Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 977

Сыроварня, пляж и гольф: под Барнаулом продают землю с необычными перспективами

29.01.20 0:00
Сыроварня, пляж и гольф: под Барнаулом продают землю с необычными перспективами

Необычный производственный объект выставили на продажу вблизи Барнаула. Он имеет общую площадь помещений 2500 кв. м и земельный участок в 1,6 га. На территории расположились: двухэтажное административно-бытовое здание, автозаправка с магазином, котельная, банкетный зал с летней верандой, хоккейная коробка, развлекательный комплекс с сауной, аквапарком и минигольфом. В административном блоке работает прокат лыж и коньков, функционирует большой спортзал.

Комплекс "Березка" расположен на Павловском тракте, 260 в районе села Новомихайловка (сразу за садоводством «Простор»). Агентство недвижимости пытается продать лот за 35 млн рублей и торгуется. При этом риэлтор отмечает довольно разнообразные, порой неожиданные направления для перепрофилирования и развития данного комплекса.

Одно из них - создание логистического центра, агротехнопарка, сыроварни с молочной фермой и туркомплексом, переработки дикоросов, маслозавода, клубничной фермы – для этого у будущего инвестора есть возможность приобрести земли сельхозназначения (27,5 га), прилегающие к объекту.

Говоря о промышленных перспективах, продавец также предлагает открыть здесь консервную фабрику, завод по переработке мусора, пивоваренный цех, рыбный комплекс, производство бутилированной воды или другие предприятия. Для этого здесь имеется возможность подвести газ и увеличить мощность электроэнергии.

Кроме того, инвестор может сохранить и существующее направление – спортивно-развлекательное. Есть вариант совершенствовать уже налаженный сервис или дополнительно открыть новые, например, экстрим-парк, конно-спортивный клуб и даже городской пляж, так как территория позволяет обустроить здесь искусственный водоем. "На участке – электричество 150 кВт, вода (собственная скважина 186 м, глубинный насос), своя канализация (3 точки), интернет (две телевышки Билайн и МТС)", - сообщает агент.

Похожие новости