Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 328

Новые нормативы потребления воды утверждены в Алтайском крае

20.11.14 0:00
На днях региональное управление по госрегулированию цен и тарифов утвердило новые нормативы – на холодную и горячую воду, общедомовые нужды. Они начнут действовать с 1 июля следующего года.

Стоит отметить, что работа над нормативами велась в крае более двух лет. Разработанный профильным управлением проект нормативов потребления прошел экспертную оценку и публичное онлайн обсуждение, получил положительную оценку Общественного совета при краевом управлении пот тарифам.

Как подчеркивают в пресс-службе ведомства, новые нормативы по водоснабжению будет одинаковыми для всех, вне зависимости от того, в каком муниципальном образовании человек проживает. В основу нормативов положено средний по краю показатель потребления услуги.

Для кого эти нормативы? Конечно, для граждан, которые так и не поставили в своих квартирах индивидуальные приборы учета, а в домах общедомовые. Более того, согласно федеральному законодательству, начиная со следующего года нормативы будут индексироваться дважды в год. По расчетам, через три года они таким образом вырастут на 60%.

Цель повышения нормативов – простимулировать установку гражданами приборов учета. В дальнейшем «меры стимулирования» предполагается еще больше усилить. В правительстве РФ они в настоящее время разрабатываются, предупреждает пресс-служба управления.