• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
7 февраля, 2020 Жильё

Риэлторы продают 90-летний объект культурного наследия в центре Барнаула

Риэлторы в Барнауле выставили на продажу за 7 200 000 рублей памятник культуры на Интернациональной, 150. Это 90-летний жилой дом, который идеально подойдет под офисы

Одно из агентств недвижимости в Барнауле пытается продать отдельно стоящее административное здание в историческом центре – на ул. Интернациональной, 150. Постройка выполнена из кирпича еще в 1932 году. Она имеет 2 этажа и идеально подойдет для офиса небольшой солидной компании, пишет автор объявления.

По данным ЕГРН, у объекта жилое назначение, в нем зарегистрировано 5 квартир. Общая площадь составляет 176 кв. м. Имеется также земельный участок размером в 970 кв. м. Вид его разрешенного использования – для индивидуальных жилых домов. Риэлтор сообщает и о наличии склада-гаража в 65 кв. м. Всё – в собственности. Отопление – газовое (работает два котла), водоснабжение и канализация – центральные. Внутри помещений недавно выполнена чистовая отделка. Стоимость лота составляет 7 200 000 рублей, хозяин рассматривает также продажу частями (поэтажно).

Напомним, здание является объектом культурного наследия и охраняется государством. Как ранее сообщал Altapress.ru, не так давно его выкупил местный бизнесмен Николай Гусар и провел здесь реконструкцию: заложил кирпичом часть оконных проемов, демонтировал крыльцо, деревянные входы, сени и лестничную клетку.

Известно также, что по соседству с домом скоро начнется возведение нового высотного ЖК от компании «Адалин-Строй», которая уже реализует в этой локации еще один проект - «Большая медведица». Девелопер дожидается, когда в городе утвердят требования для зон охраны памятников. Тогда станет понятно, на каком расстоянии от здания на Интернациональной, 150 ему можно будет строить новые многокватирники.

Новости

Резиденты "Бирюзовой Катуни" выбрали все инженерные мощности
3 сентября, 2026
Уникальные окна высотой 4,5 метра: новый ЦУМ в Барнауле готовится к остеклению
3 сентября, 2026
В селе Майма построят дом с петроглифами на фасаде
2 сентября, 2026
Бизнес-центр Galaxy сдал в аренду помещение, откуда съехал ресторан "Люси готовит"
1 сентября, 2026
Поток расселяют: мэрия Барнаула пустит под снос старые двухэтажки
1 сентября, 2026
В центре Барнаула построят более 60 тыс. "квадратов" премиальной коммерции
1 сентября, 2026
Инвесторы не захотели строить многоэтажки на месте школы и детсада в Бийске
31 августа, 2026
Отреставрирован, но бизнесу не нужен. В центре Барнаула простаивает исторический дом
31 августа, 2026
Старинная копейка и топор: исторические артефакты нашли в центре Барнаула
28 августа, 2026
Стройка за «Камчаткой»: на окраине Барнаула хотят возвести новый офисник, кафе и рестораны
27 августа, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость