Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 021

На застройщика «Демидов парка» завели новое дело в суде

10.02.20 0:00
На застройщика «Демидов парка» завели новое дело в суде

Комитет по управлению имуществом администрации Новоалтайска подал иск в Арбитражный суд с требованием взыскать задолженность с ООО "Аспект". Общая сумма составляет 541 785 рублей. Она сложилась из арендной платы за земельный участок, на котором девелопер возводил скандально известный дом в ЖК «Демидов парк» (ул. Прудская, 40), а также, пени за несвоевременное внесение средств по договору (более 40 тыс. рублей).

Из заявления следует, что застройщик не платил за использование участка с марта 2018-го года до конца июля 2019-го, то есть до момента завершения работ и введения дома в эксплуатацию. Суд принял исковое заявление, возбудил производство по делу и решил рассмотреть его в упрощенном порядке. Однако, в случае удовлетворения взыскание долга с ответчика может быть затруднительным в связи с тем, что в отношении него введена процедура временного управления.

На застройщика «Демидов парка» завели новое дело в суде

Напомним, договор аренды участка ООО «Аспект» заключил с местной администрацией еще в октябре 2013 года, после чего и приступил к строительству 16-этажного дома из 7 подъездов и 765 квартир. В 2016-м его должны были сдать, однако, процесс сильно затянулся. После нескольких переносов срока, начала процедуры банкротства застройщика и смены подрядчиков дом удалось ввести в эксплуатацию лишь в 2019 году. Но остальные очереди проекта (14 высоток, детсад, школа, парк, ТРЦ, гаражный комплекс) были заморожены.

Теперь прокуратура вместе с экспертной комиссией выявила в сданном доме строительный брак (незакрытые раствором щели, трещины, неправильную установку оборудования), что приводит к нарушению температурного режима. Застройщика обязали устранить недоработки. Также он до сих пор не завершил придомовое благоустройство территории.

Похожие новости