Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 327

Рядом с гипермаркетом «Алтай» в Барнауле могут появиться крупные моллы

19.02.20 0:00
Рядом с гипермаркетом «Алтай» в Барнауле могут появиться крупные моллы

Новые торговые объекты, возможно, вскоре появятся рядом с гипермаркетом «Алтай» в Барнауле. Причем, это могут быть моллы довольно серьезных масштабов, если для таких найдется инвестор.

Не так давно здесь выставили на продажу земельный участок промышленного назначения на пр. Космонавтов, 8, расположенный сразу за ТЦ «Прораб». На той части территории, которая выходит на красную линию, находится заброшенное 4-этажное административное здание. Общая площадь земли составляет 3,8 га (сопоставима с той, которую сейчас занимает ТЦ «Прораб», и в 2 раза меньше участка с гипермаркетом «Алтай»). Стоимость – 190 500 000 рублей.

Рядом с гипермаркетом «Алтай» в Барнауле могут появиться крупные моллы

Другой интересный объект экспонируется сразу за гипермаркетом и примыкает к ТЦ «Республика» (пр. Космонавтов, 6г/1). Это пятиэтажное здание из красного кирпича с подвалом и собственной котельной. Судя по его состоянию, здесь может потребоваться реконструкция, отделка и благоустройство территории.

Общая площадь помещений, которые имеют свободное назначение, составляет 2 164 квадратных метра, участок занимает 16,5 соток. На сегодняшний день собственник просит за этот лот 13 500 000 рублей. «Хороший подъезд и большая прилегающая территория открывают возможности для бизнеса. Документы готовы к продаже, земля и здание находятся в собственности», пишет автор объявления с пометкой: "срочно".

Рядом с гипермаркетом «Алтай» в Барнауле могут появиться крупные моллы

Напомним, в трех перечисленных действующих комплексах сейчас размещены крупные торгово-выставочные площадки магазинов мебели всех видов, отделочных материалов, предметов интерьера и декора. А в гипермаркете «Алтай» присутствует еще и крупная продуктовая сеть, многие бренды одежды, обуви, аксессуаров, электроники и бытовой техники. Интересно, что ранее собственники торговых центров «Прораб» и «Республика» также выставляли свои объекты на продажу, а после длительных экспозиций не находили покупателей и снижали цены в несколько раз.

Похожие новости