Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 168

25 зданий, железная дорога и участок: барнаульский элеватор выставили на торги

11.03.20 0:00
25 зданий, железная дорога и участок: барнаульский элеватор выставили на торги

В Барнауле выставили на торги один из крупнейших промышленных объектов – элеватор. В имущественный комплекс входит целых 25 зданий (склады, производственные цеха, лаборатории), земельный участок площадью 58,5 тыс. кв. м, железнодорожный путь, длиной 105 м, причальная стенка, протяженностью 160 м, администрация предприятия с пристроями и клубом.

Как сообщается на официальном сайте торгов, аукцион проводит управление имущественных отношений Алтайского края. Процедура пройдет в электронной форме с открытой подачей предложений о цене по продаже имущества. В настоящее время элеватор находится в собственности региона и в аренде у организации ООО "Грейн Плюс" (договор заключен в 2018 году сроком на 5 лет).

Теперь власти решили не сдавать, а продать объект. Начальная цена лота составляет 122 733 000 рублей. Прием заявок стартовал с 6 марта, а завершится 1 апреля. Подведение итогов намечено на 7 апреля. Стоит отметить, что ранее такие торги в отношении данного объекта не проводились.

Напомним, имущественный комплекс элеватора расположен на ул. Промышленной, 84, 84в, ул. Интернациональной, 5. Разрешенное использование земли - для размещения промышленных объектов. Интересно, что создание и развитие данного предприятия длилось полвека: здания и сооружения начали строить еще в довоенное время – в 1939 году, а последнюю мельницу завершили в 1993-м.

Похожие новости