Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 368

В Барнауле для сдачи высотки требуют доказать, что на ее территории нет редких птиц

19.03.20 0:00
В Барнауле для сдачи высотки требуют доказать, что на ее территории нет редких птиц
Барнаульцы жалуются, что уже несколько лет не могут заселиться в квартиры, за которые заплатили. Печально известный долгострой на улице Балтийской, 96, который построили еще в 2016 году, не принимает комиссия. По словам жильцов, инспекторы все время находят новые нарушения, и все проектные документы на дом приходится собирать с нуля.

"Теперь вообще они запросили справку, что на территории нашего дома не гнездятся краснокнижные птицы и животные! Полгода мы не могли получить такое заключение, потому что его никто не выдает - нет таких организаций. Ну это здраво вообще?", - возмущается Наталья Гончарук, купившая здесь квартиру своему сыну, который должен был вселиться еще 2 года назад. Парень за это время обзавелся своей семьей - женой и дочкой. Все вместе они вынуждены жить в квартире матери.

Напомним, у многоквартирника были проблемы на этапе строительства, которые, как утверждает застройщик (ЖСК "Балтийский") возникли из-за ошибок проектировщиков. Неравномерная осадка дома дала трещину в одной из блок-секций. После этого пришлось укрепить фундамент, провести испытания естественной нагрузкой, пройти ряд экспертиз. Но этого оказалось мало. Объект так и не удалось ввести в эксплуатацию, а пайщики по-прежнему не могут в него вселиться.

Теперь они все вместе разбираются в замечаниях очередной комиссии и стараются ускорить процесс сдачи. Тем более, что у застройщика скоро истекает срок аренды земельного участка. Подробности сообщает телеканал "Толк".

Похожие новости