Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 376

Банк продает квартал с недостроенными таунхаусами под Барнаулом

22.04.20 0:00
Банк продает квартал с недостроенными таунхаусами под Барнаулом

АО «Россельхозбанк» выставил на торги 6 недостроенных двухэтажных домов. Они находятся в Первомайском районе в многострадальном коттеджном поселке «Чистые пруды» близ села Фирсово. Общая площадь зданий составляет 6 146 кв. м, степень готовности варьируется от 12 до 92%. В лот входит и земельный участок, который занимает 324 260 кв. м.

Организатор указывает, что объекты нежилые, хотя, судя по фото, это классические таунхаусы с несколькими отдельными входами и квартирами. Они выполнены из кирпича и имеют полуподвальные этажи. Согласно документации на сайте Торги России, объекты расположены на ул. Российской, 2, 4, 6, 10, 10а и 12.

«Заявка на участие подается с помощью функционала электронной площадки с возможностью загрузки дополнительных документов», - поясняет компания, которая проводит торги. Общая стоимость лота на сегодняшний день составляет 28 639 420 рублей.

Напомним, микрорайон «Чистые пруды» в 2009 году начинала застраивать ООО СМУ-7, входившая в холдинг «Изумрудная страна». В развитие намеревались вложить 7 млрд рублей. Здесь должны были построить 1 250 индивидуальных домов на 5 тысяч жителей и все необходимые объекты социальной инфраструктуры, включая школу и детский сад.

Но позднее "Изумрудная страна" разорилась. В процессе банкротства и конкурсного производства участки в поселке распродавались частями в 2014-2017 годах. Сразу несколько инвесторов, включая московских, приобретали их, пытаясь реализовать и продать здесь свои проекты, но тщетно. Лишь часть территории на сегодня заполнена индивидуальными домами, другие земли пустуют или пестрят недостроями, собственники которых то выставляют их на продажу, то возобновляют работы.

Похожие новости