Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 320

Застройщика в Барнауле хотят признать банкротом: пострадают 62 дольщика

08.05.20 0:00
Застройщика в Барнауле хотят признать банкротом: пострадают 62 дольщика

Барнаульского застройщика ООО «Сентябрь» требуют признать банкротом. Соответствующее заявление в арбитражный суд Алтайского края поступило в середине апреля текущего года от гражданки Рунтовой Л. Г. Она указала о наличии у ответчика задолженности в размере 2 675 335 рублей и просила утвердить в качестве арбитражного управляющего Полякова М. В. из числа членов Ассоциации - «Урало-Сибирское объединение арбитражных управляющих». Суд данное обращение принял и назначил рассмотрение по существу на 28 мая, следует из картотеки дел.

Напомним, ООО «Сентябрь» известно тем, что в 2015 году начало возводить первый 8-этажный апарт-комплекс в Барнауле на ул. Шумакова, 21. Сдать его собирались через год, однако, этого не случилось по сей день. Судя по фотоотчету на сайте компании, здесь сейчас готов каркас и стены, выполнено остекление, частично заведены коммуникации, но отсутствует облицовка и внутренняя отделка здания. Ход строительства остановлен с осени прошлого года.

В проектной декларации объект числится, как гостиница с 56 номерами от 16 до 54 кв. м свободной или классической планировки с количеством комнат от 0 до 3. Присутствуют также и двухуровневые варианты. Интересно, что все помещения не являются жилыми, а значит, здесь есть свои особенности оформления собственности и невозможно прописаться. Также, на них распространяются другие тарифы за услуги ЖКХ, что увеличит размер квартплаты.

Застройщика в Барнауле хотят признать банкротом: пострадают 62 дольщика

Вместе с тем застройщик обещал предоставить будущим новоселам сервис, как в отеле: охрана, консьерж, ежедневная уборка, смена белья, собственная прачечная. На придомовой территории запроектирована детская площадка, уличные тренажеры, 42 парковочных места, зеленый сквер.

По данным Госинспекции Алтайского края, сейчас срок сдачи официально перенесен на июль 2020 года, компания все же обещает завершить и сдать высотку. Важно, что застройщик не отчислял обязательные взносы в Фонд защиты дольщиков, потому как здесь не продавались жилые помещения, и закон позволяет обойтись без страхования. А значит, обманутые вкладчики, которых здесь 62, в этом случае не смогут рассчитывать на помощь государства.

Похожие новости