Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 324

Барнаульские застройщики заявили о приостановке работ на двух объектах

27.05.20 0:00

На днях два крупных девелопера в Барнауле попали со своими проектами в реестр приостановленных объектов, который ведет Инспекция строительного и жилищного надзора в Алтайском крае.

Одним из них стал многофункциональный торгово-развлекательный комплекс на ул. Балтийской, 34, возведением которого занимался ИП Комяков Андрей Геннадьевич (собственник ООО «Строительная перспектива»). На этой площадке уже выполнена коробка здания, крыша и фасады. Срок разрешения на строительство истекает в марте 2021 года.

Барнаульские застройщики заявили о приостановке работ на двух объектах

Проект стартовал в 2017 году и подразумевал двухэтажный торговый центр в 20 тыс. кв. м с огромной парковкой. Площади мог занять сельхозрынок, а также множество сетевых магазинов разной направленности. Интересно, что до Комякова участок арендовала московская компания, которая построила ТЦ «Весна» на ул. Малахова и намеревалась возвести такой же объект на ул. Балтийской. Однако, вскоре свернула проект, а территория вновь была выставлена на торги и досталась новому арендатору.

Кроме этого в мае о приостановке работ на ул. Островского, 41б заявило ООО СЗ «Домстрой-Барнаул». Здесь компания пыталась возвести здание физкультурно-оздоровительного назначения со встроенными административными помещениями. На объекте частично установлены каркас и перекрытия 1 этажа. При этом разрешение на строительство истекает уже 7 июля текущего года. Напомним, незавершенный комплекс расположен в квартале «Невском-2», состоящем из семи многоквартирных высотных жилых домов, шесть из которых «Домстрой-Барнаул» уже сдал.

О причинах приостановки строительства указанных коммерческих объектов пока не сообщается. Стоит отметить, что в них не числятся пострадавшие инвесторы, не заключено ни одного договора долевого участия.

Похожие новости