Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 328

Строительство крупного ЖК началось в Барнауле

03.06.20 0:00
Строительство крупного ЖК началось в Барнауле

Территорию между ТЦ "Лентой" и "Волной" в Барнауле огородили забором. Туда уже завозят строительную технику, но у застройщика возникли проблемы, пишет ИА Толк. 

Компания "Адалин-Строй" накануне провалила защиту проекта данного жилого комплекса на ул. Власихинской, 65а на градостроительном совете. Дома намерены выполнить в классическом стиле, один из корпусов украсить самыми большими в городе часами. Территория под застройку составляет около 8 гектаров. Здесь спроектировано четыре многоэтажки (юридически – один дом) на 1,8 тыс. квартир. В них, по расчетам архитекторов, будут проживать около 2,5 тыс. человек.

Строительство крупного ЖК началось в Барнауле

Участок частично уже расчищен и огорожен по периметру забором. Там стоят пока разобранные подъемные краны и бытовки. Застройщик планировал возводить дома уже в 2020 году. Однако на прошедшем градостроительном совете представленный эскиз раскритиковали и отправили на полную переработку.

Архитекторы указали на нерациональное расположение большого количества парковочных мест по периметру комплекса, монотонность архитектуры зданий из панельных конструкций, непродуманный выезд с дворовой территории. Самый серьезный вопрос –необеспеченность населения будущего комплекса местами в детских садах и школах.

Стоит напомнить, что решение Градосовета имеет рекомендательный характер, а в мэрии могут не учесть его и выдать разрешение на строительство.

Похожие новости