Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 371

Собственник рассказал, зачем установил плавучую баню на реке Обь в Барнауле

11.06.20 0:00
Собственник рассказал, зачем установил плавучую баню на реке Обь в Барнауле

Собственник понтонной бани, которую установили на реке Обь напротив ЖК «Аквамарин» в Барнауле, рассказал, что никакого развлекательного комплекса там не держит. Напомним, ранее жильцы соседних домов сообщали, что уже второе лето периодически страдают от ночного шума, так как в плавучей бане проходят веселые гулянки.

Арендатором акватории на основании договора с Минприроды является индивидуальный предприниматель Никита Чирва. Цель – организация стоянки водного транспорта. Он сообщил Алтайскому порталу недвижимости, что расположенное здесь в 2019 году временное строение предназначено для хранения инвентаря, который используется при эксплуатации маломерных судов. В 2020-м дополнительно был установлен банный пристрой, что обусловлено регулярным нахождением персонала в складском помещении.

«То есть, его посещают исключительно сотрудники склада и только в личных санитарно-гигиенических целях. Нахождение в бане лиц, не имеющих отношения к содержанию понтонного причала, строго запрещено. При этом наш персонал не доставляет неудобств жильцам и не нарушает закон о соблюдении тишины», - уверяет Никита Александрович.

Он также обращает внимание на то, что жалобы на него от ТСЖ «Аквамарин» стали поступать исключительно после того, как Чирва написал обращение в Южно-Сибирское межрегиональное Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования о самовольном занятии территории ТСЖ «Аквамарин» путем установки забора.

«Речь идет об участках из земель общего пользования, прилегающих к ул. Приречной, 9а и 1а​​​​​​​ (береговая полоса реки Обь). Личной заинтересованности в этом участке у нас нет, но нам необходимо, чтобы доступ был у всех граждан», - пояснил предприниматель и добавил, что 04.06.2020 в отношении ТСЖ «Аквамарин» указанное ведомство вынесло определение о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.12.1 КоАП РФ. Ведется расследование.

Похожие новости