Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 326

Землю под 25-этажку со знаменитым долгостроем выставили на торги в Барнауле

15.06.20 0:00
Землю под 25-этажку со знаменитым долгостроем выставили на торги в Барнауле

В Барнауле объявили торги, на которые выставляется знаменитый долгострой на пр. Ленина, 122б. Площадь застройки составляет 1 013 кв. м, степень готовности - 18%. Возведение здания начиналось еще в 90-е годы, с тех пор оно так и не было завершено, а территория все это время огорожена забором.

В лот также входит земельный участок площадью 4 232 кв. м. Вид его разрешенного использования – для строительства административно-торгового здания с подземной многоярусной автостоянкой. Однако, в условиях торгов сообщается, что по новому Генплану территория расположена в функциональной зоне смешанной и общественно-деловой застройки. И по правилам землепользования здесь разрешено возводить как малоэтажные жилые дома, так и высотные по 25 уровней и 75 метров. Кроме этого, на участке можно размещать различные коммерческие и административные объекты, а также гаражные пристрои, вместимостью до 300 машино-мест.

Собственником объекта незавершенного строительства является ООО «Сетра». Аукцион проводится на основании определения арбитражного суда Алтайского края от 25.10.2019, который решил изъять у организации недострой путем продажи с публичных торгов. При этом стартовая цена установлена на уровне 37 200 000 рублей.

В отношении объекта в судебном порядке наложены обеспечительные меры в виде запрета на совершение регистрационных действий. Заявление об их отмене будет подано Алтайкрайимуществом после проведения аукциона и подписания договора купли-продажи с победителем. Итоги подведут 15 июля.

Землю под 25-этажку со знаменитым долгостроем выставили на торги в Барнауле

Интересно, что участок с недостроем в последние несколько лет пытались продать местные риэлторы, но безуспешно. Стоимость находилась на уровне 42 000 000 рублей. В нее входила и территория, и скелет незавершенного здания, и готовый проект торгово-административной 8-этажки с подземной многоярусной автостоянкой и апартаментами на верхних уровнях.

Похожие новости