Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 158

Муниципалитеты в Алтайском крае массово выставляют на торги офисы

17.06.20 0:00
Муниципалитеты в Алтайском крае массово выставляют на торги офисы

В Алтайском крае массово распродают и сдают в аренду нежилые помещения, находящиеся в муниципальной собственности. Большинство из них расположены на первых и цокольных этажах зданий. В базе сайта torgi.gov.ru в последние недели появилось порядка 150 подобных предложений.

Это может быть связано с ограничительными мерами во время карантина, после чего многие бизнесмены покинули арендуемые офисы навсегда. Вместе с тем месяц назад губернатор Алтайского края Виктор Томенко разрешил работу магазинов и парикмахерских с небольшой квадратурой, расположенных на первых этажах зданий и имеющих отдельный вход. Выставленные на торги помещения в основном соответствуют этим критериям.

Среди вакантных площадей 90% находятся в Барнауле. Их сдает в аренду комитет по управлению муниципальной собственностью. Чаще всего они расположены в многоквартирных домах и занимают площадь от 11 до 800 кв. м. Ежемесячная плата варьируется от 27 до 365 рублей за 1 кв. м. Она зависит от состояния помещения и местоположения. Кстати, большинство вариантов сосредоточено в центре города, на Потоке и Южном. В условиях торгов указано, что объекты подходят для размещения магазинов, кафе, салонов красоты, различных мастерских, ломбардов, фотостудий, ателье, химчисток, офисов туристических, юридических, риэлторских и других компаний.

Также есть подобные помещения в Заринске, Змеиногорске и сельских районах края. А в Рубцовске предлагается сразу несколько нестационарных магазинов. Кстати, на аукционы выставляются и крупногабаритные здания целиком (торговые, офисные, административные, производственные), но такие предложения единичны.

Еще одну партию коммерческого недвижимого имущества муниципалитеты разыграют на аукционах с целью передачи в собственность. Здесь есть предложения и зданий, и пристроек, и отдельных помещений, и их долей. Площадь варьируется от 16,7 до 830 кв. м, стоимость от 87 тыс. до 8 млн рублей за весь лот. Больше всего из них при этом расположено в Барнауле и Бийске, но также есть вакантные объекты в сельских районах края.

Похожие новости