Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 370

Участок под 25-этажки рядом с «Колизеем» выставили на продажу в Барнауле

25.06.20 0:00
Участок под 25-этажки рядом с «Колизеем» выставили на продажу в Барнауле

Крупный земельный участок выставили на продажу в Барнауле. Он расположен на ул. Пролетарской, 113 и занимает площадь почти 50 соток. Одно из агентств недвижимости пытается реализовать его за 88 000 000 рублей и поясняет, что он подходит для строительства как жилого комплекса, так и коммерческого объекта.

Кстати, по новым правилам землепользования и застройки Барнаула, здесь разрешено возводить многоэтажные жилые дома до 25 уровней или 75 метров. А площадь позволяет разместить не один объект, а сразу несколько, при этом еще обустроить двор и хозяйственные сооружения.

Участок под 25-этажки рядом с «Колизеем» выставили на продажу в Барнауле

Участок находится в собственности, имеется своя трансформаторная подстанция, сообщает автор объявления на Авито. Согласно ЕГРН, в настоящее время здесь числится четыре здания по 1-3 этажа: мастерская, котельная, цех, администрация. Также имеется столетний деревянный объект – проходная 1908 года постройки. По данным 2-Гис, по указанному адресу располагается 28 фирм. Вокруг возведено несколько точечных высотных жилых домов.

Стоит отметить, что по соседству другие риэлторы тоже реализуют крупные участки земли под строительство новых жилых комплексов, однако данные предложения остаются невостребованными по нескольку лет. Кроме того, на продажу выставлен и пустырь, расположенный рядом – на ул. Пролетарской, 115, причем вместе с проектом 9-этажного офисного здания. Чуть дальше – на ул. Пролетарской, 98 объявлены торги на землю с недостроем разорившейся компании «СтройГАЗ».

Похожие новости