Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 328

Крупный московский застройщик совершил самоубийство

28.06.20 0:00
Крупный московский застройщик совершил самоубийство

В Москве нашли мертвым генерального директора группы компаний «Пионер» Андрея Грудина. Он находился в своем офисе на Малой Пироговской улице. По предварительным данным, это самоубийство. На месте происшествия обнаружена предсмертная записка. Причем, одни источники сообщают, что в ней говорится о высокой долговой нагрузке, другие пишут, якобы, текст сводится к стандартному: "Прошу меня простить, никто не виноват".

Представители ГК «Пионер» рассказали, что уход из жизни Грудина не связан с деятельностью компании и тем более с ее финансовым состоянием. Они приводят данные о прибили (по итогам 2019 года, объем выручки девелопера достиг рекордных 40 млрд рублей), и уверяют, что все проекты идут по графику – никаких проблем у организации нет. Коллеги говорят, что в последнее время застройщик находился в депрессии, о чем им стало известно от его жены.

Андрей Грудин родился в 1969 году. Окончил Ленинградский кораблестроительный институт и Санкт-Петербургский государственный университет, стал выпускником программы EMBA Московской школы управления "Сколково". До 2001 года был руководителем и акционером компании "Петростройкомплект" — одного из крупнейших поставщиков стройматериалов, оборудования и металлопроката в Северо-Западном федеральном округе. 

В 2001 году основал группу компаний "Пионер", которая занимается строительством объектов жилого и коммерческого назначения в Москве и Санкт-Петербурге. Ее портфель – около 3 млн кв. м. По данным единого ресурса застройщиков на 1 июня 2020-го, у организации в работе – 358 687 кв. м жилья. Указом столичного мэра в августе 2012-го Грудин был удостоен звания «Почетный строитель города Москвы». Также занимал должность председателя столичного клуба инвесторов. Помимо него, ГК «Пионер» также владеет Леонид Максимов.

Похожие новости