Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 370

Подземный переход на пл. Октября в Барнауле выставили на торги

10.07.20 0:00
Подземный переход на пл. Октября в Барнауле выставили на торги

Муниципалитет ищет арендаторов в подземный пешеходный переход на площади Октября в Барнауле. Соответствующие лоты выставлены на торги.

Один представляет собой сооружение (торговое помещение) в 414 кв. м. Договор с арендатором будет заключен на 11 месяцев, его общая сумма составит чуть более 3,35 млн рублей, арендная ставка – около 305 тыс. рублей в месяц.

Второй объект расположен на выходе из подземного пешеходного перехода в сторону дома № 1 по пр. Строителей. Площадь этого помещения составляет 13 кв. м, ежемесячная стоимость аренды – 9,7 тыс. рублей, а на весь период договора (с аналогичным сроком) – 106,8 тыс. рублей.

В условиях аукциона уточняется, что помещения предназначены только для розничной торговли. Собственно, в последние 20 лет их и занимали многочисленные продавцы аксессуаров, бижутерии, сувениров, косметики, парфюмерии, канцелярии и прочих товаров.

Ранее Алтайский портал недвижимости сообщал, что муниципальные власти в Алтайском крае массово выставляют подобные торговые, офисные, производственные помещения в аренду и на продажу, что, очевидно, связано с коронакризисом и затяжными ограничительными мерами, которые разорили многих мелких бизнесменов.

Похожие новости