• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
10 августа, 2020 Жильё

Стеклянное здание кафе запроектировали напротив «Колизея» в Барнауле

Напротив "Колизея" в Барнауле может скоро появиться стеклянный двухуровневый павильон с кафе

В Барнауле появился интересный проект, который представляет собой полностью стеклянное двухуровневое здание площадью 120 кв. м. Его расположили на ул. Пролетарской, 123 (пересечение с пр. Красноармейским) – по левую сторону от бывшего шоу-центра «Колизей» и через дорогу от бизнес-комплекса «Идеал». Сейчас на этом месте – заброшенный пустырь, заросший травой и кустарниками, а когда тут стоял частный дом.

Автор и заказчик проекта неизвестны, однако, владелец уже выставил объявления об аренде будущих помещений. Он указал, что участок находится в собственности, на нем имеется возможность построить двухуровневое здание (павильон). Помещения, по его мнению, подойдут под кафе (в том числе быстрого питания) или кофейню. За аренду он просит 150 000 рублей в месяц.

Интересно, что в данной локации продается сразу несколько земельных участков, в том числе с проектами. Так, пару лет назад риэлторы выставляли в экспозицию территории на ул. Пролетарской, 121 и пр. Красноармейском, 32. Недавно стало известно о продаже земель на ул. Пролетарской, 113 под жилые высотки и 115 (вместе с проектом 9-этажного бизнес-центра). Также, несколько лет не могут найти покупателя для участка на ул. Пролетарской, 87, где запроектирована гостиница и 85 под элитный дом со шпилем и пентхаусом. Вместе с тем на ул. Пролетарской, 98 неоднократно объявляли торги на землю с недостроем разорившейся компании «СтройГАЗ».

Новости

Детсад на 330 мест в барнаульском квартале "Нью Терра" прошел госэкспертизу
26 июня, 2026
Wildberries продвинулся в строительстве крупного логистического центра под Барнаулом
26 июня, 2026
Застройщик ЖК "Подсолнухи" начал геологические изыскания на Павловском тракте в Барнауле
25 июня, 2026
Недвижимость нового уровня становится частью инвестиционной повестки Алтая
25 июня, 2026
Минус "тучерез". "Адалин" перекраивает ЖК на ул. Челюскинцев в Барнауле
25 июня, 2026
На Моховой поляне в Барнауле построят поселок для ученых
24 июня, 2026
В историческом центре Барнаула расселят многоквартирную двухэтажку
23 июня, 2026
На Горе в Барнауле хотят обустроить мотель с вагончиками и велопрокатом
23 июня, 2026
Обещает "Трубу". Девелопер анонсировал "исторический" ресторан рядом с новостройкой в Барнауле
22 июня, 2026
На пользу горожанам. Как будет выглядеть новая многоэтажка недалеко от элеватора в Барнауле
22 июня, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость