Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 162

Знаменитый долгострой сдали в эксплуатацию в Барнауле

15.08.20 0:00
Знаменитый долгострой сдали в эксплуатацию в Барнауле
Накануне Госинспекцией Алтайского края выдано заключение о соответствии построенной второй блок-секции многоквартирного дома по Павловскому тракту, 291 в Барнауле техническим регламентам и проектной документации. Объект также отвечает требованиям энергетической эффективности и оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов, говорится в документе.

На основании заключения Госинспекции городским комитетом по строительству, архитектуре и развитию выдано разрешение на ввод в эксплуатацию жилых помещений в третьем и четвертом подъездах дома. Владельцам 187 квартир начали выдавать ключи.

Напомним, многоквартирный дом по Павловскому тракту, 291 возводился на средства дольщиков и превратился в долгострой в результате банкротства компании "СтройГАЗ", выступавшей подрядчиком. Сроки готовности и сдачи дома неоднократно переносились из-за разрыва в финансировании. В феврале текущего года была сдана в эксплуатацию первая блок-секция (1 и 2 подъезды), в августе – вторая блок-секция (подъезды № 3 и 4).

Таким образом все дольщики проблемного дома получили долгожданные ключи от квартир. Теперь строителям осталось завершить работы на площадях встроенно-пристроенного магазина. В настоящий момент они продолжаются, сообщает официальный сайт администрации Барнаула.

Похожие новости