Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 316

Собственный ресторан, коптильня, пляж: элитные дачи продают на Алтае

24.08.20 0:00

В Алтайском крае выставили на продажу необычные коттеджи. Один из них с собственной коптильней. Он расположен на береговой линии, с одной стороны искусственного озера со своим пляжем, с другой – притока реки Катунь. Точное место расположения не сообщается, автор объявления лишь указал, что объект находится в 22 км от Бийска по Чуйскому тракту. Стоимость составляет 15 000 000 рублей.

Участок занимает 17 соток. На территории - вымощенные плиткой дорожки, место для сплошного зеленого газона, сада, огорода, цветника (на усмотрение будущего хозяина). Установлена система автополива. Также стоит гараж на 2-3 машины со смотровой ямой. За ним оборудована своя кухонная зона на открытом воздухе. Здесь есть барбекю, специальная печь для казана и даже коптильня с возможностью холодного и горячего копчения.

Интересно, что усадьба имеет свой спуск к озеру и причал для водного мотоцикла, катера, лодки. Здесь водятся рыба и раки. На пирсе оборудована необычная беседка, висящая над водой. Кроме того, на участке построено отдельно стоящее здание бани в 35 кв. метров с комнатой отдыха, помывочной и парилкой. Помещения внутри обшиты кедром.

Сам дом выполнен из клееного бруса. Его общая площадь занимает 240 кв. метров. В нем – два этажа, а также высокий 4-метровый цоколь из кирпича, облицованный камнем с внешней стороны. На первом уровне есть гостиная, каминный зал, санузел, прихожая, спальня. По периметру – бамбуковое покрытие с системой «теплый пол». На втором этаже расположена спальня с санузлом.

В цоколе – отопительный узел, артезианская скважина, бойлер, винный погреб и свободное помещение. Здесь тоже весь пол с подогревом, обшитый кафелем. В эти помещения можно попасть как из дома, так и с улицы через отдельный вход. К нему пристроен стеклянный тамбур, который используется, как зимний сад.

Любопытно, что по соседству продается еще несколько подобных объектов. Собственники называют их элитными дачами. Самая дорогая стоит 39 500 000 рублей. Она занимает целых 57 соток. На территории есть собственный фонтан, украшенный искусственными пальмами, огромная беседка с открытым балконом, также висящая над водой, свой спуск к озеру с пляжем.

Также здесь имеется жилой дом, два гостевых (на восемь номеров), еще один для обслуживающего персонала, двухэтажный ресторан, гараж для авто и гидроскутеров с каминным залом, отдельно стоящие баня и бельевая. Общая площадь построек насчитывает более 1 600 кв. метров.

Похожие новости