Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 316

Алтаю направят самый большой денежный транш на жилье для детей-сирот

06.09.20 0:00
Алтаю направят самый большой денежный транш на жилье для детей-сирот

Почти 2,3 млрд рублей дополнительно направит Правительство России в регионы на решение жилищного вопроса сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Соответствующее распоряжение от 29 августа 2020 года №2195-р подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин, сообщают федеральные СМИ.

О решении помочь детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей премьер-министр заявил на заседании Правительства России 27 августа: "В этом году Правительство дополнительно выделит на решение жилищного вопроса более 2 млрд рублей российским регионам с наиболее сложной ситуацией в экономике и социальной сфере".

Средства субсидии позволят обеспечить собственным жильем еще около полутора тысяч детей-сирот в российских регионах, в которые будут направлены средства. Интересно, что Алтайский край не только попал в этот список с самым сложным финансовым положением, но и занял в нем первое место. В связи с чем для нашего субъекта в Правительстве решили выделить наибольшую сумму – почти 700 млн рублей. Остальные регионы получат от 43 до 540 млн рублей. Республике Алтай распределили около 185 млн рублей. Напомним, всего в списке оказалось 10 маленьких республик, а также Курганская, Псковская области и наш край.

Ежегодно на обеспечение жильем детей-сирот государство выделяет свыше 30 млрд рублей, сообщает официальный сайт Правительства России. Но в этом году власти изыскали еще и дополнительные средства в связи с тем, что проблема остается достаточно острой.

Похожие новости