Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 316

Недострой барнаульского девелопера изъяли и пытаются продать на торгах

11.11.20 0:00
Недострой барнаульского девелопера изъяли и пытаются продать на торгах

В Барнауле на днях безрезультатно прошел аукцион по продаже объекта незавершенного строительства на ул. Ползунова, 55е. Площадь участка достигает 15 соток, степень готовности стоящего на нем здания – 11%. Несколько лет назад здесь начинали возводить спортивно-оздоровительный комплекс с административным зданием. Именно такое назначение для участка сохраняется и до сих пор.

На площадку для реализации проекта в 2016 году заходил «Алтайэнергожилстрой», однако работы остановились. После компания и вовсе выставила его на продажу. В объявлении, которое до сих пор находится на корпоративном сайте организации, землю в 15 соток с незавершенным офисным зданием и проектом пытались реализовать за 10 млн рублей.

Недострой барнаульского девелопера изъяли и пытаются продать на торгах

Поскольку новый инвестор так и не нашелся, старый не смог восстановить работы, а срок аренды земли вышел, Алтайкрайимущество решило изъять участок с недостроем путем продажи с публичных торгов (постановление Арбитражного суда от 03.09.2019). Собственником объекта незавершенного строительства является ООО «Сибспецстрой». По данным сервиса «За честный бизнес», компания имеет косвенную связь с ООО ППСФ «Алтайэнергожилстрой» по учредителю. Известно также, что первое ООО выступало на площадке заказчиком, а второе – генподрядчиком.

Недострой барнаульского девелопера изъяли и пытаются продать на торгах

Начальная цена лота на торгах составила 3,6 млн рублей. Однако желающих вновь не оказалось. Очевидно, что в ближайшее время объект будет выставлен на аукцион вновь. А пока в судебном порядке на него наложены обеспечительные меры в виде запрета на регистрационные действия, который будет отменен в случае успешного проведения торгов и подписания договора купли-продажи с победителем.

По данным Алтайэнергожилстроя, на участке по ул. Ползунова, 55е, который находится рядом со зданием регионального казначейства и рекой Барнаулкой, установлен бетонный забор, разработан котлован, забиты сваи, выполнено устройство ростверка. По проекту спортивно-оздоровительный комплекс общей площадью в 2 802 кв. м должен был иметь три этажа, не считая цоколя.

Похожие новости