Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 376

Землю со скандально известным офисником никак не могут продать в Барнауле

09.12.20 12:50
Землю со скандально известным офисником никак не могут продать в Барнауле

В Барнауле снова выставили на торги участок земли на ул. Пушкина, 56, где завершается демонтаж скандально известного офисного здания. На предыдущий аукцион осенью текущего года не заявились желающие. Теперь стартовая цена продажи снизилась с 4,07 до 3,26 млн рублей.

Напомним, здание на ул. Пушкина, 56 известно тем, что местный предприниматель Евгений Озеров возвел его еще в 2007-м году самовольно без разрешения. Тем не менее объект несколько лет эксплуатировался – в нем арендовали помещения различные организации. Все это время бизнесмен пытался узаконить свой уже действующих бизнес-центр «Ника», но это ему так и не удалось. А суд, прокуратура и неравнодушная общественность настаивали на его закрытии и сносе. И добились своего. У здания не только не имелось разрешения, оно также не было достроено, и в нем выявили множество нарушений действующих норм, что мешало безопасной эксплуатации.

Землю со скандально известным офисником никак не могут продать в Барнауле

Год назад использование офисного центра было запрещено районным судом, арендаторы съехали еще раньше, а в начале 2020-го здесь начался снос многострадального здания. Сейчас у него разбирают кирпичную кладку, рабочим предстоит демонтировать еще как минимум 3 этажа и вывезти мусор.

А тем временем комитет по земельным ресурсам и землеустройству Барнаула объявил о торгах. В условиях указано, что они проводятся по решению апелляционного определения судебной коллегии по гражданским делам Алтайского краевого суда. На его основании территория изъята из частной собственности Евгения Озерова с последующей продажей на публичных торгах.

На участок наложены обременения в виде запрета регистрационных действий и ипотеки. На нем также числится недостроенное четырехэтажное здание с мансардой и подвалом, которое является самовольной постройкой и подлежит сносу по решению суда. Площадь участка составляет 1 037 кв. м. По данным публичной кадастровой карты, на нем можно строить офисные центры, объекты общественного питания, розничной торговли. Заявки принимаются до 11 января, после чего будут подведены итоги, сообщает официальный сайт торгов.

Похожие новости