Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 320

Квартира с фонтаном и лифтом в Барнауле попала в ТОП-10 самых огромных в стране

10.03.21 8:00

Аналитики ЦИАН подготовили рейтинг самых огромных квартир в стране, выставленных на продажу. В 16 регионах России площадь таких вариантов превышает 500 кв. м, что считается сверхкрупногабаритным форматом. Но рекорд побил пентхаус в Сочи в 2000 кв. м, который пытаются реализовать за 567 млн рублей. В квартире есть несколько террас с разбитыми садами и бассейном, окна выходят на четыре стороны.


На втором месте находится пентхаус в Санкт-Петербурге площадью 903,5 кв. м и ценой 249 млн рублей. Примечательно, что на этой гигантской территории под жилые помещения выделено только 528 квадратов, есть девять балконов, черный ход для охраны и горничных. На третью строчку рейтинга попал лот, расположенный в Подмосковье, который занимает 880 кв. м, состоит из трех уровней, а цена достигает 150 млн рублей.

Самая большая квартира в Сибири продается в Красноярске. В ней – семь комнат, 815 кв. м общей площади, цена составляет 50 млн рублей. Интересно, что замыкает десятку крупногабариток пентхаус в Барнауле, который расположен в статусном доме под куполом на пр. Комсомольском, 40.

Он занимает более 534 кв. м, на которых расположились шесть комнат, три этажа, соединенных не только лестницами, но и собственным лифтом, кухня-столовая, размещенная на двух уровнях. Также есть гостиные, спальни, гардеробные, зимний сад с панорамными окнами, прачечная, спортивный зал с массажным столом, огромная круглая библиотека, комната-холодильник, фонтан, несколько аквариумов (столбовой и встроенные в стены).

Кстати, лот пытаются продать уже более пяти лет, но цена остается практически неизменной и на сегодня составляет порядка 30 млн рублей. Собственник готов к разумному торгу, а также рассматривает обмен на недвижимость.

Похожие новости