Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 324

Готовый проект жилых 20-этажных башен пытаются продать в Барнауле

10.03.21 13:00

В Барнауле разработали, а теперь пытаются продать готовый проект интересного жилого дома. Он состоит из трех блок-секций от 19 до 21 этажа и собственной подземной парковки. На первых уровнях предполагаются встроенно-пристроенные помещения для предприятий торговли и бытового обслуживания.

Готовый проект жилых 20-этажных башен пытаются продать в Барнауле

В высотке предусмотрена 371 квартира, большинство из которых однокомнатные (221 шт.), площадью по 44 кв. м. Также здесь запроектировано 103 двушки (по 63,7 кв. м) и 47 трешек (по 90 кв. м). Общая площадь жилых помещений достигает 19 318 кв. м. Стоимость предложения составляет 3,6 млн рублей, в нее входит вся проектная документация с экспертизой на строительство «Многоэтажного жилого дома с объектами общественного назначения и подземной парковкой».

Интересно, что заказчиком выступала когда-то компания «Алтайэнергожилстрой», которая еще 5-10 лет назад вела активную деятельность на первичном рынке. В последние годы организация не закладывает новые жилые объекты и наоборот пытается продать земельные участки, здания, в том числе недостроенные, а также проекты, которые пока только на бумаге. Кстати, вышеупомянутый дом уже не привязан к какой-либо локации, а значит, будущий собственник сможет адаптировать его для своей территории. Хотя ранее этот проект девелопер намеревался возвести на пр. Красноармейском, 61б после множества доработок и переделок первоначальной концепции, родившейся еще в 2014 году.

Готовый проект жилых 20-этажных башен пытаются продать в Барнауле

Вместе с тем застройщик вот уже несколько лет продает готовый свободный участок в Барнауле на ул. Чернышевского, 187 (пересечение с пер. Ядринцева). Его общая площадь составляет 5,23 соток, он предназначен под индивидуальное жилищное строительство, продавец сообщает, что и для него разработан проект дома, получено разрешение на его возведение. «Красная линия, улица газифицирована, земля в собственности, ГПЗУ в наличии», - перечисляет преимущества в объявлении застройщик, который, кстати, открыл свое агентство недвижимости и теперь ведет риэлторскую деятельность. Эту землю он пытается продать за 3 млн рублей и рассматривает обмен на квартиру.

Любопытно, что еще несколько перспективных участков, где девелопер планировал возводить жилые высотки, ему удалось продать. В их числе площадки на ул. Монтажников, 6, Павловском тракте, 211, пр. Красноармейском, 61б. Несмотря на то, что для них были разработаны проекты, новые собственники подготовили свои более актуальные и совсем не похожие на те, что предлагал «Алтайэнергожилстрой».

Похожие новости