Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 977

42% арендаторов вернулись в офисы в Алтайском крае

06.04.21 5:30
42% арендаторов вернулись в офисы в Алтайском крае

В марте этого года вернулись в офисы 42% жителей Алтайского края, которые ушли на «удаленку» год назад. Об этом сообщает "Московский комсомолец" со ссылкой на пресс-службу портала hh.ru, который провел опрос совместно с компанией WeWork.

Среди вернувшихся в офисы 33% респондентов трудятся по графику 5/2, еще 9% вышли на гибридный формат с частичной работой в офисе и дома.

На полную рабочую неделю в офис вернулись юристы и сотрудники из сфер науки, образования, строительства. По гибридному графику трудятся топ-менеджеры, специалисты по набору персонала, маркетингу и рекламе. На «удаленке» остаются кадры из сферы IT.

63% сотрудников, которые вернулись в офис, заметили, что их продуктивность никак не изменилась. Еще 17% респондентов говорят, что стали работать лучше, а у 12% снизилась результативность после выхода с «удаленки». Кроме того, 12% опрошенных до сих пор находятся на «удаленке», а 45% жителей региона сообщили, что не уходили из офиса.

«Те, у кого есть опыт дистанционной работы, главными ее недостатками считают отсутствие общения и совместной работы с коллегами, а также проблему с разделением личного и рабочего времени (по 47%). Кроме того, назывались такие причины, как сложность в концентрации на рабочих задачах, отсутствие вдохновения и креативности, малоподвижность, фактор быта, когда отвлекает семья или домашние дела» – комментирует руководитель пресс-службы hh.ru Сибирь Лилия Эсауленко.

Похожие новости