Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 324

Кварталы под высотную жилую застройку выставили на торги в Барнауле

12.04.21 12:00
Кварталы под высотную жилую застройку выставили на торги в Барнауле

Два новых жилых квартала вскоре появятся в Барнауле. Городской комитет по земельным ресурсам выставил на аукцион участки, расположенные на ул. Взлетной, 2г и 2д. Сейчас здесь находится пустырь, когда-то территория предназначалась для обустройства парковой зоны «Национальная деревня», но позднее власти изменили планы из-за катастрофической нехватки свободных территорий для комплексной высотной застройки.

Площадь первого участка составляет 10 тыс. кв. м, второго – 15,9 тыс. кв. м. Один предназначен только для многоэтажной высотной жилой застройки (включая 25-уровневые дома), второй допускает еще и пристроенные или отдельно стоящие здания для учреждений дошкольного, начального, среднего общего образования.

Кварталы под высотную жилую застройку выставили на торги в Барнауле

Стартовая стоимость первой территории начинается с 15,44 млн рублей, второй – 22 млн рублей. Однако, ожидается, что в процессе торгов цены могут значительно поднять многочисленные претенденты. Правда, пока на участие никто из местных компаний-застройщиков не заявлялся – аукцион анонсировали 8 апреля.

Заявки будут принимать до 13 мая, после чего объявят победителя. С ним заключат договор аренды на 10 лет и 8 месяцев, в течение которых он ежегодно будет платить стоимость, определенную по итогам торгов. За это время застройщику предстоит реализовать проекты жилых кварталов, согласно утвержденным планам.

Похожие новости