Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 047

В старом здании в центре Барнаула запроектировали новый ТЦ «Green»

04.05.21 9:30
В старом здании в центре Барнаула запроектировали новый ТЦ «Green»

В Барнауле на пр. Красноармейском, 26 в ближайшее время должны открыть после реконструкции здание, где когда-то располагался торговый центр «Грааль». В последние годы он не работал, имел непривлекательный внешний вид, поэтому был завешен баннером с фальшфасадом, который быстро загрязнился и портил облик этой части центра города.

В 2018-м здесь сменился собственник, и началась реконструкция. В 2019-м местные архитекторы разработали новые фасады в синих тонах, однако, членов градосовета такое решение не устроило, и визуализация внешнего вида вместе с концепцией здания резко поменялась. Теперь стало известно, что по новому проекту облицовка будет выполнена в коричневых и оранжевых цветах из современных материалов. Входные группы перенесены в торец и во двор, также планируется организовать паркинг на 35 автомобилей на собственной огороженной территории.

На визуализации, которую подготовила мастерская Александра Деринга «Классика», видна и вывеска с новым названием реконструируемого торгового центра – «Green». Рендеры опубликованы в сети Интернет. Сейчас работы ведутся не только на фасадах, но и внутри здания, на данный момент здесь завершают отделку. Также обустраивается прилегающая территория.

Кстати, не дожидаясь открытия объекта, риэлторы уже занимаются поиском будущих арендаторов. Они предлагают помещения свободного назначения от 20 до 1 386 кв. м на первом, втором и цокольном этажах. Стоимость начинается от 325 рублей за кв. м и зависит от расположения. Агенты отмечают в объявлениях, что у здания есть своя газовая котельная, грузовой лифт, высота потолков составляет 3-3,5 метра. Тем, кто будет снимать помещения, при необходимости даже предоставят арендные каникулы, правда, всего на один месяц.

Похожие новости