Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 019

Коттеджный комплекс для грибников запроектировали вблизи Барнаула

28.05.21 6:00

Недалеко от Барнаула вскоре может появиться маленький коттеджный комплекс «Сосновый» с 12 участками. Он обособлен, граничит с лесом, где водится много съедобных грибов, ягод и поют соловьи. Рядом также есть река, в которой можно купаться и рыбачить.

Коттеджный комплекс для грибников запроектировали вблизи Барнаула

Территория расположилась в селе Санниково, которое удалено от центра Барнаула на 13 км. Общая площадь составляет 1,5 га, она находится в частной собственности. Назначение земли – для индивидуального жилищного строительства. Все участки нарезаны по 10 соток, им присвоены адреса, выданы кадастровые паспорта. К ним подведено электричество, также протянут газ, но только до микрорайона. Кроме этого, имеется возможность подключения к водопроводу. В перспективе и внутриквартальная дорога.

Проект комплексной застройки комплекса уже утвержден постановлением администрации сельского совета села Санниково. Об этом сообщает автор объявления на Авито. Собственник решил продать весь проект с землей на данном этапе развития за 3 500 000 рублей и готов торговаться.

Коттеджный комплекс для грибников запроектировали вблизи Барнаула

Интересно, что чуть дальше пытаются продать еще одну территорию, пригодную для возведения коттеджного поселка. Она находится в 2 км от села Баюновские ключи в месте, которое в народе называют Лисим логом. Одной границей участок тянется вдоль Чуйского тракта, с другой стороны проходит железная дорога. Неподалеку размещены крупные садоводства.

Здесь площадь предлагаемой земли гораздо больше – 58 га. Она уже поделена на 90 участков от 10 до 20 соток каждый. На территории есть свое озеро и возможность подключиться к коммуникациям, сообщает продавец, который пытается реализовать объект за 20 млн рублей.

Коттеджный комплекс для грибников запроектировали вблизи Барнаула

Еще один необычный участок земли с сельхозназначением продают тоже вблизи села Санниково (в 780 метрах от центра). Его площадь составляет 42 га, он пригоден для строительства пруда и разведения рыбы. На территории выполнено бурение, сделан срез, проведен анализ земли.

«Слой земли около двух метров, она очень хорошего качества, примерно, как торгуют в магазинах (в мешках), даже занизив слой до 1.5 метров, можно получить 30 тыс. куб. качественной земли. Участок в собственности, обременений нет», - сообщает риэлтор, который пытается продать лот за 31 500 000 рублей. Собственник также готов рассмотреть частичный бартер, а реальному покупателю обещает торг.

Похожие новости