Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 158

Сибирь стала одним из лидеров по числу сделок с недвижимостью

19.05.21 5:00

Росреестр запустил на своем сайте новый онлайн-сервис «Сведения о сделках с недвижимостью». Он представляет собой тепловые интерактивные карты статистических данных по всем федеральным округам и регионам РФ.

Сибирь стала одним из лидеров по числу сделок с недвижимостью

Так, например, в четвертом квартале 2020-го года вся карта окрасилась в темные цвета в связи с тем, что объем сделок всех видов увеличился повсеместно. Но в то же время видно, что на Кавказе их было меньше всего, на Дальнем востоке – чуть больше, выше их число оказалось в Сибири, на Юге и в Центре России, еще больше – в Приволжском федеральном округе, а максимальное количество – на Севере страны и на Урале.

Новый инструмент позволит получить информацию о сделках​ с недвижимостью за каждый квартал с 2018 по 2020 годы, в том числе​ в динамике. Руководитель Управления Росреестра по Алтайскому краю Юрий Калашников отмечает, что этот онлайн-сервис​ полезен прежде всего представителям бизнес-сообщества, но в целом информативен и для незаинтересованных граждан.

Тематические карты сгруппированы по типам сделок и отображают количество зарегистрированных ипотек, договоров долевого участия, купли-продажи.​ ​Здесь также можно просмотреть удельное количество сделок на 100 тыс. жителей, определить, какие федеральные округа или субъекты РФ были лидерами или аутсайдерами​ по количеству проведенных операций с недвижимостью. Отдельно от карт эта же статистика представлена в диаграммах и графиках.

Похожие новости