Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 166

Еще больше сирот смогут получить жилищные сертификаты в Алтайском каре

21.06.21 5:30
Еще больше сирот смогут получить жилищные сертификаты в Алтайском каре
В Алтайском крае установлена возможность получения детьми-сиротами выплаты на жилье независимо от даты вступления решения суда в законную силу. Соответствующий законопроект был представлен на 55-й сессии краевого парламента, сообщает Министерство строительства и ЖКХ региона.

Решение принято депутатами АКЗС 18 июня в окончательном чтении. Законом отменен один из ранее установленных критериев, согласно которому дети-сироты, претендующие на получение выплаты, должны были иметь вступивший до 1 января 2019 года в законную силу судебный акт о предоставлении жилого помещения.

Благодаря этому количество граждан, которые смогут получить выплату на жилье, увеличится на 459 человек. Отметим, что на текущую дату 155 детей-сирот, имеющих вступивший до 1 января 2019 года в законную силу судебный акт о предоставлении им жилого помещения, уже подтвердили свое намерение получить сертификаты.

В настоящее время работа по обеспечению помещениями граждан данной категории продолжается. Так, региональным Минстроем прорабатываются изменения в утвержденный постановлением Правительства Алтайского края Порядок выплаты на приобретение жилья в собственность. В соответствии с предложенными корректировками планируется исключить ограничения по дате обращения с заявлением о получении выплаты в уполномоченное учреждение.

Похожие новости