Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 158

В Бийске продают здание Станции юных техников и участок под гостиницу

09.09.21 5:00

В Бийске снова попытаются продать на торгах большое двухэтажное здание на ул. Горно-Алтайской, 85. По данным ЕГРН, здесь числится станция юных техников. Стартовая стоимость объекта составляет 14 436 595 рублей. Заявки будут принимать до 17 сентября, а после 20 числа объявят победителя, сообщается на сайте torgi.gov.ru.

В Бийске продают здание Станции юных техников и участок под гостиницу

Двухэтажное здание имеет площадь 723 кв. м. Оно было построено из кирпича в 1956 году. В настоящее время его состояние требует ремонта. Участок под ним занимает более 1000 кв. м и предназначен для объектов общественно-делового значения, для эксплуатации нежилого здания (земли учреждений и организаций народного образования).

Объект выставляется на торги на основании решения городской Думы Бийска «Об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества на плановый период 2021-2023 годов». Интересно, что за последний год это уже шестая попытка властей продать здание. На предыдущие торги не поступило ни одной заявки от желающих.

Кроме того, в Старом центре города Бийска ищут покупателя для другого участка, предназначенного под возведение многоэтажки. Его площадь составляет 2,2 тыс. кв. метров, проведены коммуникации (вода, канализация, электричество). Земля оформлена в собственность на физлицо, сообщает автор объявления на Авито. Она расположена в Мопровском переулке в окружении новой застройки. 

В Бийске продают здание Станции юных техников и участок под гостиницу

Он пытается продать лот за 25 млн рублей и отмечает, что территория идеально подойдет для строительства элитного жилого дома или офисного здания. Сам собственник задумывал возвести здесь четырехэтажный административный объект с гостиницей и даже разработал проект. Его он тоже предлагает новым собственникам.

Похожие новости