Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 161

Плата за соцнайм жилья изменится в следующем году в Барнауле

25.09.21 10:00
Плата за соцнайм жилья изменится в следующем году в Барнауле
В администрации Барнаула накануне прошло очередное заседание Координационного совета по ценообразованию, где рассмотрели вопрос изменения платы за пользование жилым помещением по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда.

Размер этой платы в соответствии с действующим законодательством подлежит ежегодному пересмотру, уточнили в городском комитете экономического развития и инвестиционной деятельности, и поступает в доходы бюджета города. 

Координационным советом по ценообразованию принято решение о том, что с 1 января 2022 года размер платы составит от 10,44 до 15,66 руб. за 1 кв. метр общей площади жилого помещения в месяц в зависимости от качества, состояния, месторасположения дома, сообщает официальный сайт города.

В целях социальной защиты населения на оплату за наем распространяются компенсации, предусмотренные действующим законодательством. Кроме того граждане, признанные малоимущими в порядке, установленном Жилищным кодексом РФ, и занимающие жилые помещения по договорам социального найма, а также наниматели муниципальных жилых помещений, расположенных в аварийном фонде, освобождаются от внесения платы за наем.

Похожие новости