Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 333

Барнаульцам мешает разрушенный дом, который не смог снести застройщик

25.09.21 15:00
Барнаульцам мешает разрушенный дом, который не смог снести застройщик

Мужчина по имени Дмитрий, говорит, что потерял смысл жизни. Он признается, что жить в бараке и спать под тремя одеялами его вполне устраивает. Барнаулец работает на Новом рынке, а живет в разрушенном доме за ТЦ "Пионер".

При этом соседи Дмитрия не особо ему рады. Их позиция – снести барак. Говорят, что тазики, ведра и картошка пропадают с их участков бесследно. Хуже – только пожары и оргии.

"Это частная территория. Мы как влияем? Мы никак не влияем. Там единственное, когда "Пионер" строился, стоял вопрос подключения к нашим коммуникациям. Мы решили это", – рассказал пресс-секретарь АК западно-сибирской РЖД Виталий Кляйн.

Впрочем, этот и другие дома хотел расселить собственник "Пионера". В планах – на их месте сделать парковку. Но есть юридический нюанс. 

Барнаульцам мешает разрушенный дом, который не смог снести застройщик

"На сегодняшний день ситуация такова, что дом принадлежит нам, а земельный участок нет. И есть определенные юридические сложности с оформлением в аренду этого земельного участка. Мы ведем с земельным комитетом диалог по этим моментам", – говорит исполнительный директор "Малл инвест" Алексей Перфильев.

Взять и снести дом нельзя, это определенные риски. Поэтому для собственника важно заключить сначала договор аренды земли.

А вот бездомного Дмитрия три одеяла зимой не спасут, и холода мужчина проведет в спеццентре. Но на смену ему сюда нагрянет стая собак и "трейсеры" – на этой крыше школьники любят тренировать сальто. Так что вопрос о сносе неблагополучного дома остается открытым.

Подробности - в сюжете телеканала "Толк".

Похожие новости