Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 994

Барнаульский застройщик получил участок на берегу Оби и готовит проект-шедевр

18.10.21 6:30
Барнаульский застройщик получил участок на берегу Оби и готовит проект-шедевр

Известный барнаульский застройщик Юрий Гатилов готовит проект высотного жилого здания, которое, по его обещаниям, станет настоящим шедевром. Оно расположится рядом с тремя башнями ЖК «Аквамарин» на пустующем участке по ул. Приречной, 1а. Ожидается, что первые эскизы будут представлены в ближайший месяц-два.

Как стало известно Алтайскому порталу недвижимости, все необходимые процедуры по подготовке участка уже проведены. В начале этого года заключен договор аренды территории с ООО «Ритм». Любопытно, что его срок действия продлится до июня 2047 года, следует из ЕГРН. Площадь участка составляет 2,6 тыс. кв. м, пока он предназначен для предоставления коммунальных услуг, а не для строительства многоэтажного жилья.

По данным открытых сервисов о бизнес-структурах, компания зарегистрирована чуть больше года назад. Сначала ей полностью владела Ирина Матвеева, затем продала доли Данилу Красулину (12%) и Виктору Бубенину (88%). Последний также руководит организацией «МДС-Алтай», которая ведет масштабный проект по созданию искусственного участка на Лесном пруду, где в последующем планируется строительство 29 высотных жилых домов, школ, детских садов, набережной.

В марте этого года Бубенин переуступил 50% Юрию Гатилову. И теперь известный застройщик (собственник «Жилищной инициативы») владеет наибольшей частью долей в компании, чем остальные учредители. Ранее девелопер сообщал, что намерен освоить не только этот точечный участок, но и всю прибрежную часть города до самого элеватора.

Кстати, в прошлом году жильцы ЖК «Аквамарин», узнав о планах застройщика, сильно возмутились. Они рассказали, что с момента заселения считают эту землю общедолевой собственностью. На свои средства люди провели очистку территории от строительного мусора и травы, выполнили планировку участка и оборудовали стоянку для автомобилей, которой так не хватало. Но теперь выяснилось, что землю, в благоустройство которой они вложили собственные деньги, займут новым домом.

Похожие новости

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.