Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 020

Детский лагерь под Барнаулом выставили на торги за 10,6 млн рублей

02.12.21 5:00
Детский лагерь под Барнаулом выставили на торги за 10,6 млн рублей

В селе Зудилово Первомайского района выставили на торги комплекс зданий. Он находится в центре села на ул. Шукшина, 58а. Судя по указанным кадастровым номерам, здесь расположен детский оздоровительный лагерь «Орленок». Стартовая цена составляет 10,6 млн рублей. Организатором выступает комитет по управлению имуществом администрации города Новоалтайска.

В единый лот входит три спальных корпуса общей площадью около 2 тыс. кв. метров. Также, включены различные сооружения: металлические ворота, ограждение, распределительный щит, карусель, две качалки балансирующие, четыре качели, футбольные ворота, 17 скамеек, два турника. На торги выставляется и участок под указанными объектами, его площадь, по данным ЕГРН, составляет 26,2 тыс. кв. метров.

Любопытно, что по этому же адресу на Яндекс.Картах числится школа, альпинарий, лыжная база, лечебный корпус и ДК санатория «Сосновый бор», а также старинное здание – дача купца Платонова, которая является местной достопримечательностью. Рядом протекает река Большая Черемшанка, есть озера, густой бор. Объект расположен недалеко от трассы с остановкой общественного транспорта. Здесь же стоит часовня Владимирской иконы Божией матери со святыми источниками воды.

Как сообщается на сайте torgi.gov.ru, продаваемые земли относятся к особо охраняемым территориям и объектам. Разрешенное использование – для оздоровительной деятельности. Данный лот выставляется на торги впервые. Прием заявок продлится до 13 декабря, а 15 числа состоится подведение итогов и определение победителя.

Похожие новости