Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 972

Производственный комплекс построят в Барнауле на заброшенных фундаментах

20.03.23 6:10

В Барнауле на ул. Попова, 272 построят производственно-складской комплекс. Проект представил на градосовете архитектор Владимир Золотов. Заказчиком объекта выступает местная компания "Агромаг", которая занимается производством запчастей для сельскохозяйственной техники, пишет "Толк".

Производственный комплекс построят в Барнауле на заброшенных фундаментах

В перспективе – еще одно здание

Площадь участка достигает почти 28 тыс. кв. метров. На нем расположатся два здания с навесом общей площадью почти 3 тыс. кв. метров. Они выполняются из сэндвич-панелей заводского производства. Снаружи здания будут окрашены в смелый ярко-красный цвет.

Внутреннее пространство частично зонировано стенами, но есть и свободные помещения под цеха и склады. Это будут первая и вторая очереди строительства предприятия.

Автор рассказал, что данная часть ул. Попова является окраиной города, дальше идут частные постройки садоводства. На участке проектирования сейчас имеются фундаменты (ранее здесь уже пытались построить производство). На них и планируется посадить новые здания, чем обусловлена именно такая компоновка объектов. Они размещены в глубине участка, а место вдоль "красной линии" пока не застраивается.

Производственный комплекс построят в Барнауле на заброшенных фундаментах

"Мы осознанно оставляем территорию между "красной линией" вдоль ул. Попова и зданиями, в дальнейшем здесь планируется продолжение строительства предприятия – третья очередь. Предполагаем, что это будет красивый административный корпус с большей этажностью", – пояснил архитектор.

На участке также предполагается благоустройство с асфальтовым покрытием, озеленением, тротуарами, урнами, мусорной площадкой, парковкой на 41 машино-место. Предусмотрено два въезда.

Красный превратится в серый

В ходе обсуждения у членов градосовета не возникло существенных замечаний. Председатель комитета по строительству, архитектуре и развитию Барнаула Антон Воробьев только поинтересовался, чем же вызвано такое цветовое решение. Здание ярко выделяется среди соседних белых, серых и графитовых объектов.

Производственный комплекс построят в Барнауле на заброшенных фундаментах

"Фасады мы выполнили в тех цветах, которые пожелал заказчик. Он хотел бы видеть интересный и яркий объем. Это поможет хоть как-то оживить, разнообразить эту производственную зону. А учитывая соседство с промышленными предприятиями, ярко-красный цвет буквально через месяц после строительства от пыли и сажи приобретет приятный оттенок. И объединится с серой застройкой этой зоны", – пошутил Золотов.

Также эксперты обсудили нестандартное расположение зданий и пришли к пониманию, что по-другому их здесь разместить невозможно.

В результате градосовет решил согласовать представленный проект с одной рекомендацией – предусмотреть контурную подсветку объекта.

Похожие новости