Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 977

Комфорт современного формата

07.10.13 0:00
Аквамарин

Из года в год Барнаул обновляет свой облик современными строительными объектами. Возводятся новые торгово-развлекательные центры, промышленные предприятия, объекты культуры и даже целые кварталы. Но среди всех жилых комплексов есть один, который привлекает к себе особое внимание, это комплекс «Аквамарин». Он состоит из трех 25-этажных домов бирюзового, синего и голубого цветов и идеально вписывается в  прибрежный ландшафт. 

Высотки, выполненные в едином стиле, открывают панорамный вид на город со стороны Нового моста. Смотреть на эти дома – одно удовольствие, а жизнь в них – это комфорт современного формата. Первый дом, находящийся по адресу: ул. Приречная, 5, был сдан в декабре 2010 года. В настоящее время подходит к завершающему этапу строительство второго дома ЖК «Аквамарин» по адресу: ул. Приречная, 9. Третью высотку планируют сдать в 1 квартале 2014 года. 
«Аквамарин» уникален не только своим расположением, но еще и тем, что проект сочетает в себе последние разработки строительной индустрии: применяется каркасная технология, которая предлагает жителям прекрасные варианты планировок. Для облицовки стен и навесных фасадов используются облегченные панели.
Квартиры в домах имеют свободную планировку и остекление от пола до потолка, что дает возможность реализации собственных дизайнерских решений. Жители ЖК «Аквамарин» – это смелые и успешные люди, которые предъявляют высокие требования к качеству своей жизни, выбирают для себя красоту и ценят комфорт. 
И поскольку эти небоскребы стоят у самой реки, то и проектирование этих домов имеет свои особенности. Два ряда берегоукрепления сделаны на сваях. Длина свай в основании дома, опирающихся на твердую почву, 12 метров. А технология каркасно-монолитного строения делает эти дома самыми сейсмоустойчивыми.
Комфорт проживания в домах будет гарантирован собственной стационарной газовой котельной, которая в течение всего года сможет обеспечивать поступление горячей воды и отопления. Близость котельной к жилому комплексу позволит значительно уменьшить потери тепла, а соответственно снизить затраты на водоснабжение и отопление. Котельная будет оборудована 3 котлами мощностью около 9 мВт, изготовленными в Германии. 
Значительное внимание застройщик уделил решению злободневной для многих барнаульцев проблемы парковок. На территории комплекса ведется строительство подземного паркинга, рассчитанного на 300 автомобилей. Парковочные места планируют сдавать в аренду, стоимость будет варьироваться в пределах 3-4 тыс. руб. в месяц. Еще одна проблема современных барнаульцев – отсутствие мест в детских садах – будет решена за счет открытия на первом этаже одного из небоскребов частного детского сада.
Для удобства жителей комплекса на первых этажах домов разместятся магазины разной направленности. 
Приобретаемая квартира не потребует вложения дополнительных средств на благоустройство жилого комплекса.
И все же одно из главных достоинств ЖК «Аквамарин» – его удобное расположение. С одной стороны, он находится вдали от городского шума и пробок, с другой – в непосредственной близости от его историчес-кого центра, административных учреждений, университетов, торговых центров, что делает жизнь в «Аквамарине» еще более удобной и комфортной.    
Территория жилого комплекса «Аквамарин» будет закрытой. Каждый дом оборудован 3 бесшумными лифтами (2 грузовых и 1 пассажирский). Жилищный комплекс «Аквамарин» – комфортное проживание с большой подземной парковкой. 
Купить квартиру в доме на улице Приречной, 9 можно уже сейчас.
 
В СК «Сибирия» существует несколько удобных схем приобретения:
 за полный наличный расчет
 с рассрочкой платежа
 с привлечением средств ипотечного кредитования – строительная компания аккредитована в ВТБ24 
 с использованием средств материнского капитала
 с использованием сертификата «Молодая семья».
Строительная компания «Сибирия» участвует в проектировании и строительстве нового жилого квартала на ул. Промышленной – на месте старого речного порта. 
Этот перспективный район в ближайшее время начнет расширяться. По другую сторону ул. Приречной будет построен новый жилой микрорайон с подземными парковками, в проектировании и строительстве которого СК «Сибирия» принимает непосредственное участие. Построен причал для частных катеров и лодок.
Также строительная компания занимается инвестированием в развитие речного вокзала в варианте торгово-развлекательного центра, оставляя его основную функцию – речные и пассажирские перевозки. Площадь перед ним будет расширена, построены фонтаны.


Адрес – ул. Приречная, 9.
Количество этажей – 25.
Сдача объекта – 1 квартал 2014 года.
Количество квартир – 135.
Площадь квартир: 48-115 кв. м.
Планировка – свободная.
Эксклюзив дома – пентхаус.

СК «Сибирия» продаёт квартиры в домах на ул. Анатолия, 35-а; пер. Кубанский, 19.
Участвует в проектировании новых домов на ул. Никитина, 40; ул. Короленко, 70; ул. Гоголя, 66. 

Тел.: (3852) 717-000, 717-317.
Проектные декларации размещены на сайте