Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 056

Пластиковые двери. Богатство выбора

01.01.12 0:00

Пластиковая дверь – не всегда та простая конструкция, которая обычно представляется человеку, когда он слышит это название. Первое, что возникает перед глазами – дверь в ванную (очень часто их устанавливают именно там), обычная и стандартно белая. Или же на балкон, верхняя часть которой застеклена. Это – привычное представление о дверях-ПВХ, которые можно встретить во многих домах и квартирах.

Но оно не совсем верно, учитывая масштабы и разнообразие рынка пластиковых изделий, набравшего большие обороты на сегодняшний день.

Начать следует с того, что существуют не только двери для балконов и комнат, но и входные, по качеству не уступающие изделиям из других материалов.

Пластиковые двери появились на рынке относительно недавно, если сравнивать этот срок с алюминиевыми и деревянными, но уже завоевали себе почетное место рядом с создаваемыми до их появления дверными конструкциями.

Межкомнатные двери – это конструкции, предназначенные для разделения помещений. Именно они гарантируют хозяевам тишину, уединение и покой, а также являются некой перегородкой, при помощи которой квартира или дом делятся на комнаты-участки, и украшением, так как выполнены в современном, привлекательном дизайне.

Балконные двери – конструкции, предназначенные для установки на балконах. Именно они стали первой ласточкой перед настоящим приходом дверей-ПВХ на рынок дверных конструкций. Особую любовь покупателей они приобрели благодаря устойчивости к перепадам температур и простоте ухода за изделиями этого класса, ведь он очень прост – достаточно протереть её тряпкой, смоченной водой или мыльным раствором, и она снова готова к эксплуатации и выглядит совсем новой.

Входные двери-ПВХ – особая категория пластиковых изделий. Их изготовление несколько сложнее, чем создание межкомнатных, и занимает больше времени. Кроме того входные двери оснащены запорным механизмом. Вот это и есть причина, по которой она прекрасно ляжет на весь периметр. Также не стоит забывать о том, что входная дверь – гарант безопасности любой квартиры, и требования к ней предъявляются высокие, соответствовать которым она обязана.

Пластиковые двери различаются по форме, цвету и конструкции. Выделяют два типа: глухая и остекленная. Глухой называется та, в которой нет вставок из стекла, остекленной – та, в которой установлен стеклопакет.

Современные технологии предоставляют покупателям огромный спектр расцветок. Причем придать желаемую окраску можно не только самой двери, но и стеклопакету, установленному в ней. Также возможно витражирование – создание на стеклопакете рисунка или узора, делающего её настоящим шедевром.

Узнать больше о пластиковых изделиях можно, прочитав посвященные им статьи в интернете. Для этого нужно перейти по ссылке, предлагаемой поисковиком в ответ на запрос по обозначенной теме.

Приобрести пластиковые двери возможно через сайты фирм, специализирующихся на их изготовлении и установке. Широкий выбор как моделей, так и расцветок дверей-ПВХ обязательно порадует посетителей сайтов, даря возможность выбрать дверь под практически любой дизайн и потребности.