• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
6 ноября, 2025 Коммерция

Торги по банкротству: 400 кв. метров в центре Барнаула продадут в 4 раза дешевле рынка

Ул. Партизанская, 83
Ул. Партизанская, 83
Фото: «Авито»

Почти 400 кв. метров торговых помещений в центре Барнаула могут уйти с молотка в 3-4 раза дешевле рыночной стоимости

В рамках дела о банкротстве на торги выставлены коммерческие помещения общей площадью 386,9 кв. метров в известном жилом доме «Три богатыря» на улице Партизанской, 83. Ранее в этих помещениях располагался интерьерный салон Devore, следует из объявления на «Авито».

Помещения находятся на первом и подвальном этажах 8-этажного кирпичного дома 1999 года постройки. Общая площадь составляет 386,9 кв. метров, разделенных на два кадастровых номера.

  • Помещение 273,7 кв. метров (1-й и подвальный этажи).
  • Помещение 113,2 кв. метров (1-й этаж).

Уточняется, что в отделке использованы керамическая плитка, стеклопакеты, двери ПВХ и металлические конструкции. Все центральные коммуникации подведены.

Ул. Партизанская, 83
Ул. Партизанская, 83
Фото: «Авито»

Торги стартуют 18 ноября 2025 года с 40,5 млн рублей. Если покупателя не найдется, то цена будет понижаться каждую неделю. На финише – 13 января 2026 года она составит 8,1 млн рублей за лот. То есть со 104 тыс. рублей за кв. метр цена упадет до 20,9 тыс. рублей. Финальная сумма существенно ниже рыночной. Например, в соседнем здании на пр. Ленина, 29 кв. метр оценили в 64 тыс. рублей, а на пр. Ленина, 63 - в 86 тыс. руб. То есть лот уходит с молотка в 3-4 раза дешевле рыночной стоимости.

Отмечается, что оценочная стоимость имущества значительно превышает текущие цены продажи. Торги проводятся в установленном законодательством порядке, переход права собственности осуществляется без обременений. 

Владелица помещений Помелуйко Татьяна Юрьевна признана банкротом, следует из картотеки Арбитражного суда Алтайского края. 20 марта 2024 года она подала соответствующее заявление, объяснив, что не может исполнить обязательства пред кредиторами на сумму в 24,5 млн рублей. Вместе с помещениями в доме «Три богатыря» на аукционе выставлено другое имущество должницы, сообщается на Едином федеральном ресурсе сведений о должниках и банкротите.

Читайте также:

Черный фасад для ЧОП "Сотня" в Барнауле раскритиковали на градосовете

1 ноября, 2025

В Барнауле снесли здание в перспективной локации

30 октября, 2025

Новости

В Алтайском крае зафиксирован резкий рост ипотечного кредитования
5 июня, 2026
Авторская сделка "Селфстроит": когда покупка жилья не укладывается в простую схему
5 июня, 2026
Не до красоты: "убитые" квартиры в Барнауле стали раскупать за считанные дни
5 июня, 2026
Московские миллиарды на Алтае: девелопер вложит 13 млрд рублей в "Еланду" и построит школу и лыжную базу
4 июня, 2026
Льготная ипотека с 1 июля: обсуждаемые изменения и чего ждать заемщикам
4 июня, 2026
В Республике Алтай построят пятизвездочный отель "Седьмое небо Алтай"
4 июня, 2026
Дорогу по улице Мамонтова реновируют и сделают частью Южного обхода Барнаула
3 июня, 2026
В центре Барнаула продают сохранившееся здание 1890 года постройки, которое можно снести
3 июня, 2026
ДОМ.РФ ищет желающего построить поселок почти на три тысячи домов в пригороде Барнаула
3 июня, 2026
В администрации Барнаула показали границы реновации на ул. Советской Армии
3 июня, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость