На промзоне в Барнауле хотят открыть спорткомплекс. 3,5 га выставили на общественные обсуждения
В промышленном квартале Барнаула планируют обустроить площадку для занятий спортом на 3,5 га земли. Инициатива проходит процедуру общественных обсуждений — предстоит смена разрешенного использования участка. Заявители — предприниматель Иван Жильников, представляющий строительную компанию «Империал», и «Автоколонна 1245».
Участок, представленный на общественные обсуждения, расположен на ул. Заринской, 14. Он занимает почти четверть обширного промышленного квартала, ограниченного улицами Сельскохозяйственной, Автотранспортной, Заринской и Новороссийской. Площадь территории, подлежащей переводу, — 3,5 га.
Согласно данным публичной кадастровой карты, сейчас на участке разрешено размещать склады и вести производство. Здесь уже расположены производственные и офисные здания, в том числе принадлежащие заявителям — Ивану Жильникову и «Автоколонне 1245». Внутренняя территория при этом свободна от застройки.
Предложения и замечания по проекту принимаются до 19 февраля.