• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
5 мая, 2026 Коммерция

В Барнауле сдают в аренду помещения долгостроя на Шумакова, построенного больше 10 лет назад

Шумакова, 21. Май 2026 года
Шумакова, 21. Май 2026 года
Фото: «Алтайская недвижимость»

Собственник здания на ул. Шумакова предложил сдать в аренду его торговую часть, но не сообщает, когда объект сможет заработать

В Барнауле собственник здания на ул. Шумакова, 21, которое начали строить еще в 2015 году, предлагает арендовать помещения площадью 2 тыс. кв. метров. Ставка — 1,3 тыс. рублей за «квадрат», что выше, чем в соседних действующих бизнес-центрах (от 900 рублей).

В объявлении объект позиционируется как новый торговый центр с панорамным остеклением, парковкой и персональным сервис-менеджером.

Однако сроки окончания строительства неизвестны. В здании до сих пор нет отделки фасадов и благоустройства территории. Менеджер компании предположила, что его могут сдать в начале июня 2026 года, но риелторы сомневаются. Один из участников рынка на условиях анонимности назвал объявление «изучением спроса» — разрешение на строительство истекает в конце мая, а в реестре краевой госинспекции здание числится как приостановленный объект (гостиница) со строительной готовностью 64%.

Шумакова, 21
Шумакова, 21
Фото: «Авито»

Объявление об аренде разместила «Глобал Эстейт Групп», принадлежащая Антону Переверзеву. Его профиль — перепродажа недвижимости, а в случае затягивания сделки — самостоятельная эксплуатация. Так, ему принадлежит ДК «Мотор» в Барнауле, который продолжает работать, хотя объявление о его продаже также актуально.

Здание на Шумакова, 21 начала возводить компания «Сентябрь» в 2015 году как апарт-комплекс с торговыми помещениями. Из 96 лотов продали 86. Некоторые дольщики хотели достроить объект, но в 2023 году его продали на аукционе Антону Переверзеву. Ни сам предприниматель, ни его помощники на момент подготовки материала комментарии не дали.

Читайте также:

В турзону "Бирюзовая Катунь" вложат 5 млрд рублей в 2026 году

5 мая, 2026

Эксперты: барнаульские предприниматели бьюти-сферы отказываются от больших помещений

4 мая, 2026

Новости

Строительство легкоатлетического манежа "Ирбис" в Республике Алтай начнется в 2027 году
25 августа, 2026
Жителям Алтая придется копить на квартиру в новостройке до 12 лет
25 августа, 2026
"Супер Лента" потеснила магазин стройматериалов в Индустриальном районе Барнаула
25 августа, 2026
В ЦУМе начали подыскивать арендаторов в офисы и объявили срок запуска проекта. Рендеры
24 августа, 2026
На улице Пушкина в Барнауле начали строить ЖК с муралом в виде гусиного пера
24 августа, 2026
В Барнауле появится первый трехзвездочный отель федеральной сети Cosmos
24 августа, 2026
Фабрику кухни и кафе готовы построить в историческом центре Барнаула
21 августа, 2026
Здание с промежуточным назначением построят на окраине Барнаула
21 августа, 2026
СМИ: "Лента" может купить сеть "Мария-Ра"
21 августа, 2026
В Барнауле автосалон на Павловском тракте превращен в торгово-офисный центр
20 августа, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость