• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
21 февраля, 2019 Жильё

Дом с необычным фасадом начали строить в новом ЖК Барнаула

Барнаульский застройщик решил продолжить популярный ЖК и взял в аренду у другого девелопера земельный участок

Новый жилой комплекс "Крылья-2" начали строить в Барнауле. Им займется ООО "Домостроительная компания", которая работает под брендом "ИСК "Алгоритм". Первый ЖК "Крылья" сейчас достраивают в квартале 2033 (микрорайон Дружный), вторая его очередь разместится по соседству - в квартале 2032. Примечательно, что данную территорию ранее целиком собиралась освоить компания "Жилищная инициатива". Однако, позднее на основании договора субаренды часть земель перешла ИСК "Алгоритм". Площадь выделенного участка составила более 8 000 кв. м.


Возведение нового комплекса уже началось с 16-этажного 3-подъездного панельного дома по ул. 65 лет Победы, 10. Он будет уникален своим конструктивом - наружные стены обшиваются утеплителем и хризотилцементыми панелями, которые имеют нулевой класс горючести. Они также практически не впитывают влагу, а значит, не разбухают, отличаются прочностью и долговечностью. Такой облицовочный материал в барнаульских новостройках ранее массово не применяли.


В доме будет 368 квартир (от 1 до 4 комнат) с классическими и европейскими планировками. Самая компактная - студия в 30 кв.м, а наиболее крупногабаритная - еврочетырешка в 90 кв. м. Большинство вариантов отличится просторными лоджиями, протянутыми на 2 комнаты, санузлы абсолютно во всех квартирах совмещенные (в многокомнатных - по два).


На дворовой территории разместится парковка для 124 автомобилей, площадки для игр детей, отдыха взрослых, занятий спортом. Предполагается, что в новом ЖК этот дом будет не единственным - вдоль улицы 65 лет Победы проектируется еще как минимум 2 дома.
Читайте также:

Квартира с зоной барбекю на балконе продается в Барнауле

21 февраля, 2019

Рекордное количество дольщиков зарегистрировали на Алтае

20 февраля, 2019

Новости

«Это новый город»: стали известны подробности застройки поселка у ЖД-путей в центре Барнаула
7 августа, 2026
Во второй очереди ЖК "Чуйские кварталы" Республики Алтай открыты продажи
6 августа, 2026
Школу подвинь: девелопер меняет планировку квартала у Оби в Барнауле ради многоэтажки
6 августа, 2026
Булки под снос. На приторгованном месте Барнаула снесут коммерческие здания
6 августа, 2026
Сбербанк построит новый город в Республике Алтай рядом с курортом "Манжерок"
5 августа, 2026
Отель «Олимп парк» в Белокурихе Горной закрылся и подешевел на 390 млн
5 августа, 2026
Строительство нового Барнаула у аэропорта начнется через пять лет
4 августа, 2026
Девелопер пока не знает, чем заполнит отреставрированное здание в центре Барнаула
4 августа, 2026
ДОМ.РФ вновь выставил на торги 270 га во Власихе под коттеджный поселок
3 августа, 2026
На углу Челюскинцев и Пролетарской построят магазин: участок продали за 63 млн
3 августа, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость