• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
17 марта, 2019 Жильё

Православное агентство недвижимости открыли в Новосибирске

Руководитель и основатель агентства работала журналистом, потом жила при монастыре в Крыму, а после стала риэлтором и теперь набирает единомышленников

В новосибирском Академгородке открылось «Православное агентство недвижимости»: его владелица Татьяна Лагутина полгода жила при монастыре в Крыму и не стесняется икон в офисе.

«Мне не стыдно икону поставить, батюшку туда позвать для того, чтобы освятить помещение. Понимаете, мы сейчас начинаем стыдиться таких вещей, то есть прятать крестики, перекреститься, мы стесняемся при встрече как-то о боге заговорить, нам кажется, что это глупо как-то и не нужно», — рассуждает индивидуальный предприниматель и руководитель АН.

Маленькое «Православное агентство недвижимости» заработало в офисном здании на ул. Демакова несколько дней назад, но у него уже появились первые клиенты. Сейчас Татьяна Лагутина ищет единомышленников, которые остались без работы и не прочь попробовать себя в качестве риелторов.

По ее словам, в первую очередь от соискателей требуется быть честными, порядочными людьми. Статус АН накладывает ответственность: поведение сотрудников должно быть соответствующим. При этом услугами агентства могут воспользоваться и представители других конфессий — фильтровать клиентов по этому критерию православные риелторы не будут.

«В котокафе кормят же не только кошек, да? В кафе уйгурской кухни — не только уйгуров, или в кафе грузинской — не только грузинов. Если, допустим, я увижу, что мой клиент настаивает на том, чтобы обмануть покупателя, соответственно, от работы с ним мы откажемся, и это зависит не от конфессиональной принадлежности, скажем так», — уточнила Татьяна Лагутина.

Она заверила, что «Православное агентство недвижимости» не нацелено на то, чтобы «грести деньги лопатой» и «обдирать клиентов, как липку» — расценки на услуги будут «адекватными».

В прошлом бизнесвумен работала журналистом, но несколько лет назад оставила эту сферу и начала пробовать себя в разных других качествах, в том числе полгода была трудницей при монастыре в Крыму. Позже она набралась опыта в одном из крупных агентств недвижимости, получила аттестат Новосибирской ассоциации риелторов и зарегистрировалась как ИП. Предприниматель уточнила, что её агентство недвижимости — не единственное в своём роде: подобные объединения православных риелторов также есть в Москве и Екатеринбурге, пишет НГС.

Читайте также:

Депутаты требуют отменить ипотеку на вторичном рынке жилья

21 декабря, 2018

Барнаульский девелопер покоряет новосибирский рынок

13 января, 2014

Новости

На барнаульском Потоке снесут двухэтажку с магазином
4 марта, 2026
В Барнауле у вокзала сдается самая дорогая трехкомнатная квартира — 120 тысяч в месяц
4 марта, 2026
Федеральные эксперты назвали Горно-Алтайск перспективным городом для инвестиций в недвижимость
4 марта, 2026
Стало известно, как будет выглядеть новый жилой квартал в Бийске на землях ДОМ.РФ
4 марта, 2026
Шесть лифтов и розетки для самокатов: какие опции заложили в комплексе "Легенда-155" на ул. Малахова
3 марта, 2026
Собственникам избы в Барнауле отказали в узаконивании из-за планов под многоэтажку
3 марта, 2026
Классика "вне времени": каким будет комплекс "Колизей" в Барнауле
3 марта, 2026
Квадратный метр в новостройках Алтайского края подорожал на 13% в 2026 году
3 марта, 2026
Проект большого ЖК готов к выводу на рынок новостроек Барнаула
2 марта, 2026
Проект гостиницы на Никитина в Барнауле согласовали с третьей попытки
2 марта, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость