• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
8 июня, 2019 Жильё

Многодетный инвалид подарил Путину землю на болоте

Многодетный инвалид из Тюмени получил участок земли для строительства своего дома по госпрограмме обеспечения жильем. Территория оказалась на болоте и затоплена водой

Инвалид второй группы, отец четверых малолетних детей, чемпион Европы по паралимпийскому баскетболу Ильшат Сагитов из Тюмени записал видеообращение к президенту России Владимиру Путину. В нем он предложил подарить главе государства заболоченный земельный участок для строительства дома, сообщает Накануне.RU.

Видеозапись на Youtube опубликовал правозащитник Андрей Романов. На кадрах мужчина стоит на участке, залитом водой. Эту землю семье Сагитовых в 2016-м году выделили для индивидуального строительства по программе обеспечения жильем многодетных. Отмечается, что участок выбирали зимой. Он использовался для хранения вывезенного из города снега. В течение весны и лета семья неоднократно приезжала сюда - однако начать строительство на нем было невозможно, поскольку он был залит водой.

Ильшат обращался в органы власти с просьбой решить вопрос, но тщетно. Они объясняли, что участок находится в собственности, и его можно продать или обменять самостоятельно. Интересно, что кадастровая стоимость составляет 1,3 млн. рублей, а рыночная - всего 200-250 тыс. рублей.

"На семейном совете мы приняли решение: подарить вам этот участок. Если хотите, приезжайте в Тюмень, будете жить у нас. Правда, на этом участке невозможно строительство", - заявил многодетный отец, обращаясь к Путину.

Кстати, семья Сагитовых не стала единственной, кто получил такую "господдержку". Здесь, прямо на болоте подготовили еще как минимум 30 участков для льготников. По словам правозащитника, территория относится к землям водного пользования и не предназначена под строительство. В противном случае требуется осушение, которое обойдется в десятки миллионов рублей с предварительного разрешения соответствующих ведомств.

Читайте также:

Банки не хотят исполнять поручения Президента по доступной ипотеке

18 марта, 2019

Путин потребовал опустить ипотечную ставку ниже 8%

21 февраля, 2019

Новости

Источники: "Брусника" начнет продажи в ЖК "Амаду" в Горно-Алтайске в сентябре
10 августа, 2026
В ЖК "Шотландия" в Барнауле не будет однокомнатных квартир и студий
10 августа, 2026
На пересечении Чехова и Горького в Барнауле построят двухэтажный офис
10 августа, 2026
Строительная площадка ЖК "Легенда 155" признана одной из лучших в Барнауле
10 августа, 2026
«Это новый город»: стали известны подробности застройки поселка у ЖД-путей в центре Барнаула
7 августа, 2026
Во второй очереди ЖК "Чуйские кварталы" Республики Алтай открыты продажи
6 августа, 2026
Школу подвинь: девелопер меняет планировку квартала у Оби в Барнауле ради многоэтажки
6 августа, 2026
Булки под снос. На приторгованном месте Барнаула снесут коммерческие здания
6 августа, 2026
Сбербанк построит новый город в Республике Алтай рядом с курортом "Манжерок"
5 августа, 2026
Отель «Олимп парк» в Белокурихе Горной закрылся и подешевел на 390 млн
5 августа, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость