• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
3 марта, 2020 Жильё

Алтайские банкиры продолжают снижать ставки по ипотеке

Ипотечные ставки в алтайских банках в феврале 2020 года продолжили снижение. Средний процент сейчас составляет 8,4%, а год назад достигал 10%

Ипотечные ставки в Барнауле продолжили снижаться в феврале. Так, в среднем процент, заявленный присутствующими в городе и крае банками, составил 8,4%. За последний год он плавно сократился на 1,4%.

При этом в прошедшем месяце восемь кредиторов оставили ставки неизменными, еще девять снизили по ряду ипотечных программы. Интересно, что многие банки смягчили условия для заемщиков среди категории военных. Это было приурочено к 23 февраля, а также связано с 75-летием Победы в ВОВ, которое вся страна отмечает в нынешнем году. Не исключено, что до мая и остальные кредиторы снизят проценты по военной ипотеке.

Также, сразу несколько банков сократили ставки по программам для приобретения или строительства домов. Это было связано с наступающим весенне-летним сезоном, а также с государственными проектами, направленными на поддержку и развитие «малоэтажки». Некоторые кредиторы в феврале также предложили и другие временные акционные продукты со сниженными ставками.

На сегодняшний день ведущие банки в Алтайском крае предлагают более 120 ипотечных программ с разными условиями и целями кредитования. Минимальная ставка составляет 2,7% (от Россельхозбанка для сел и моногородов), максимальная – 12,75% (от Райфайзенбанка на готовый коттедж). Ожидается дальнейшее падение процентов, что связано с планомерным снижением ключевой ставки Центробанка, которая опустилась до рекордных 6%.

Читайте также:

Субсидированную ипотеку под 2% планируют запустить на Алтае

14 октября, 2019

Ипотечные ставки в алтайских банках продолжили снижение в сентябре

1 октября, 2019

Новости

Семейную ипотеку не меняют с 1 июля: новые правила отложили до осени
30 июня, 2026
Крытый рынок в Барнауле продают по частям: на торги выставили 666 долей из 11 478
29 июня, 2026
"Тактике жаворонка". Алтайский брокер рассказал о новой инвестиционной карте Барнаула
29 июня, 2026
Детсад на 330 мест в барнаульском квартале "Нью Терра" прошел госэкспертизу
26 июня, 2026
Wildberries продвинулся в строительстве крупного логистического центра под Барнаулом
26 июня, 2026
Застройщик ЖК "Подсолнухи" начал геологические изыскания на Павловском тракте в Барнауле
25 июня, 2026
Недвижимость нового уровня становится частью инвестиционной повестки Алтая
25 июня, 2026
Минус "тучерез". "Адалин" перекраивает ЖК на ул. Челюскинцев в Барнауле
25 июня, 2026
На Моховой поляне в Барнауле построят поселок для ученых
24 июня, 2026
В историческом центре Барнаула расселят многоквартирную двухэтажку
23 июня, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость