• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
4 марта, 2020 Жильё

Известный девелопер вложит 70 млн рублей в завершение долгостроя в Барнауле

Крупная барнаульская компания "Строительная перспектива" инвестирует 70 млн рублей в завершение скандально известного жилого дома на Павловском тракте, 291

В администрации Барнаула вновь обсудили вопросы завершения строительства многоквартирного дома на Павловском тракте, 291. Глава города Вячеслав Франк: «Принято решение отказаться от услуг подрядчика – организации «Сибресурс», задолженность которой перед «Барнаулкапстроем» составляет 57 млн рублей. С 4 марта АО «Барнаулкапстрой» станет застройщиком и генподрядчиком на этом объекте. Для завершения работ необходимо порядка 70 млн рублей. Помощь финансовыми и другими ресурсами возьмет на себя ИП Комяков Андрей Геннадьевич».

Напомним, он возглавляет крупную ПСК "Строительная перспектива", которая ведет точечное возведение кирпичных высотных домов в городе и сдает объекты без нарушения установленных сроков. На заседании также было отмечено, что все юридические вопросы будет решать совет директоров «Барнаулкапстроя». В настоящее время обязанности руководителя компании исполняет главный инженер Александр Жеребцов, после того, как гендиректор Александр Канаков был арестован по подозрению в получении взятки.

Предполагаемый срок сдачи третьего подъезда – май, четвертого – июнь. Полное завершение строительства и ввод в эксплуатацию второй блок-секции запланированы на июнь. Вячеслав Франк поручил АО «Барнаулкапстрой» составить график выполнения работ, чтобы дольщики ознакомились со сроками завершения каждого из этапов и могли их контролировать, сообщает официальный сайт мэрии Барнаула.

Интересно, что ранее речь шла о сумме 25 млн рублей, которых не хватало на достройку дома после сдачи первой блок-секции. Дольщики активизировались и начали искать инвестора сами. В случае, если власти не решат их вопрос, они обещали выйти на митинг.
Читайте также:

В Барнауле дольщики сами ищут деньги на завершение проблемной новостройки

1 марта, 2020

Застройщик в Барнауле ищет инвестора для завершения проблемной высотки

12 февраля, 2020

Новости

В барнаульском офиснике-долгострое разместят апартаменты
18 марта, 2026
"Адалин" получил первое разрешение на дом в суперквартале в центре Барнаула
18 марта, 2026
Сеть "Светофор" массово закрывает магазины, в том числе в Барнауле
18 марта, 2026
Рядом с бывшим трамвайным депо Барнаула построят дом – образец новой массовой архитектуры
17 марта, 2026
Власти выдали разрешение на строительство музыкальной школы в новом районе Барнаула
17 марта, 2026
Барнаульские предприниматели сопротивляются мэрии, которая хочет избавиться от магазинов в парке "4 сезона"
17 марта, 2026
Зеленый квартал "Вышка" признан лучшим в Алтайском крае на федеральном конкурсе "ТОП ЖК-2026"
17 марта, 2026
Инвестор вынужден продать недостроенную гостиницу у границ курорта "Манжерок"
17 марта, 2026
"Сибирская монета" опередила Сочи по посещаемости на февральские и мартовские праздники
16 марта, 2026
В Бийске продадут с молотка здание, в котором можно разместить офисы
16 марта, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость