• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
30 марта, 2020 Жильё

Карантин парализует сделки на рынке недвижимости в Барнауле

Из-за падающего рубля, спрос на недвижимость в Барнауле растет, и число сделок могло бы увеличится в разы, но из-за карантина по коронавирусу, все они сорвутся

Рубль упал, доллар вырос, поэтому все сбережения барнаульцев обесцениваются. На фоне этого многие полагают, что самые надежные инвестиции – это недвижимость. Так, местная жительница Наталья Пешкова на днях успела купить в ипотеку однокомнатную долевку. Признается: сделку заключить спешила. Покупая сегодня за полтора миллиона рублей, через год она рассчитывает продать жилье за 2, а то и больше.

Цены на недвижимость растут быстро. Спрос тоже, за счет инвесторов, желающих сберечь рубли и получить прибыль. Нарасхват риэлторы. В тренде – ипотека на новостройки. Но эксперты считают это довольно рискованным шагом, учитывая, что ипотечная ставка начала постепенно расти. Они советуют хорошо подумать и в крайнем случае покупать в ипотеку вторичное жилье, которое можно сдавать в аренду и перекрывать кредитные платежи.

Наступившая неделя объявлена президентом Владимиром Путиным нерабочей, из-за пандемии коронавируса. А купля-продажа недвижимости полностью онлайн невозможна. Складывается парадоксальная ситуация: число сделок сейчас могло бы вырасти в разы, но по причине карантина они сорвутся. Риэлторы и застройщики останутся без дохода, а люди упустят возможность улучшить свои жилищные условия или выгодно вложить сбережения. Подробности - в сюжете телеканала "Толк".

Читайте также:

В Белокурихе закрыли все санатории до 1 июня

29 марта, 2020

Коронавирус обрушил рынок коммерческой недвижимости в России

27 марта, 2020

Новости

В центре Барнаула продают участок Почты России — место под крупный торговый центр
17 июля, 2026
Магазин у дома: в Барнауле предлагают застроить заброшенный Г-образной участок
17 июля, 2026
Девелопер приступил к строительству БЦ "Кордон" в Барнауле и установил камеру для наблюдения
16 июля, 2026
Опять провал. Девелоперы не заинтересовались участком под огромный поселок в пригороде Барнаула
16 июля, 2026
Алтайский министр Гилев: рынок ипотеки перейдёт от льготных программ к рыночному финансированию
16 июля, 2026
ГК "Союз" снесет аварийный дом в микрорайоне Поток
15 июля, 2026
Для живого квартала "Искра" в Барнауле открыто проектное финансирование
14 июля, 2026
Застройщик "прирезает" часть набережной Оби в Барнауле для ЖК ради двухэтажного пристроя
14 июля, 2026
В Барнауле продают заброшенный участок с проектом дома на Потоке. Но есть нюансы
14 июля, 2026
Бизнесмены не захотели покупать бийский дворец в стиле сталинского ампира
13 июля, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость