• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
22 июля, 2020 Жильё

Последние крупные застройщики в Барнауле переходят на эскроу

Застройщики в Барнауле начинают несколько проектов с эскроу-счетами - на новые правила перешли все ведущие девелоперы города

Последние активные и крупные застройщики Барнаула переходят на проектное финансирование и продажу долевок с помощью банковских эскроу-счетов. Напомним, новые правила стали обязательными с июля 2019-го, за это время в городе начато порядка 30 таких новостроек. Ожидается, что до конца текущего года по новой системе будут работать все ведущие девелоперы.

Так, СЗ «Адалин-Строй» уже в августе планирует начать реализацию квартир в своем новом ЖК на ул. Власихинской, 65а. Согласно реестру выданных мэрией разрешений, здесь появится четыре корпуса жилых высоток, сдать их намерены до конца 2022 года. В компании сообщили, что финансирование предоставит "Сбербанк".

Осенью свой первый проект с эскроу также должна начать ПСК «Строительная перспектива». Это будет 10-этажка на ул. Партизанской, 199, которая уже возводится, но продажи здесь пока не ведутся, как раз из-за того, что не решен вопрос с банком. Кто будет кредитовать застройщика, в компании пока сказать не могут.

Другой проект, который недавно получил разрешение на строительство, находится на ул. Монтажников, 4 и принадлежит компании «Вотэтодом». Здесь не знают, когда стартуют продажи, однако, известно, что они точно будут идти по эскроу, и скорее всего в Сбербанке. ЖК тоже представляет собой 10-этажку с общественными помещениями. Сдать ее планируют к маю 2022 года.

И, наконец, ИСК «Алгоритм» сейчас активно готовится к возведению 10-этажки на ул. Молодежной, 138 (вторая очередь ЖК «Jazz»). Продажи с эскроу-счетами откроются ориентировочно через 2 месяца, банк – кредитор пока точно неизвестен, сообщили в компании.

Остальные девелоперы, в работе у которых по нескольку крупных площадок, уже начали привлекать проектное финансирование. Среди них – «Союз», «Жилищная инициатива», «Селф», «Вира-Строй» «Регионстрой», «Авангард». Некоторые даже перешли на новые правила до 1 июля 2019 года в экспериментальном порядке («Барнаулкапстрой» и «Домстрой»). Исключение сейчас составляет лишь СК «Сибирия», которая пока новых ЖК не планирует, к тому же выставила на продажу земли с уже существующими, но не начатыми проектами. Также не объявляют о перспективных объектах и все мелкие компании.

Читайте также:

Кризис заставил барнаульцев покупать новые квартиры поменьше

16 июля, 2020

Есть ли в Барнауле дефицит квартир в новостройках?

14 июля, 2020

Новости

Алтайский край улучшил позиции в рейтинге доступности аренды жилья
26 октября, 2026
Спрос на аренду коттеджей в Барнауле упал перед новогодними праздниками
26 октября, 2026
Гаражи с перспективой: в Барнауле построят два комплекса с возможностью переоборудования под торговлю
23 октября, 2026
Минимум 165 тыс. кв. метров жилья предлагают построить на окраине Барнаула
23 октября, 2026
"Трудный" поселок Барнаула Лесной-2 удалось застроить почти на 30%
22 октября, 2026
Девелопер показал дорогое благоустройство ЖК в лесу Барнаула
22 октября, 2026
Неутешительный прогноз: снижения цен на новостройки в Барнауле не будет
22 октября, 2026
На окраине Барнаула формируется новый жилищно-административный квартал
22 октября, 2026
Алтайский край наращивает ввод МКД, но теряет в частном секторе
21 октября, 2026
На исторической улице в Барнауле построят "слишком брутальный" офис
21 октября, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость