• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
26 июля, 2020 Жильё

570 бийчан получат квартиры в новостройках вместо аварийного жилья

570 бийчан в этом году получат квартиры в новостройках взамен старого аварийного жилья благодаря государственной программе

В Бийске до конца 2020 года из аварийного жилья переселят почти 570 граждан. Мероприятия проводятся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», в реализации которого наукоград второй год традиционно является одним из самых крупных и активных участников. На текущем этапе 2020-2021 годов здесь запланировано расселение 17 аварийных домов, это 242 квартиры, сообщает пресс-служба регионального Минстроя.

«На сегодняшний день приобретено 140 квартир, продолжается оформление документов и передача ключей гражданам. До конца года приобретем оставшиеся по плану жилые помещения», - поясняет первый заместитель главы администрации города Бийска Ирина Ломоносова.

Стоимость квартир в новостройках на улицах Социалистической и Ленинградской в совокупности составила 151 млн рублей, средства выделены из Фонда содействия реформированию ЖКХ и краевого бюджета.

«Перед передачей ключей квартиры осматривает специальная комиссия. Жилье должно быть благоустроенным, чтобы граждане смогли заехать сюда и жить», - рассказывает начальник сектора переселения Минстроя Алтайского края Сергей Гущин.

Комфортные и современные условия проживания в новой квартире уже оценила семья Маханьковых, которая недавно переехала из аварийного объекта 1940 года постройки. По словам новоселов, на отопление старого дома, рассчитанного на 4 квартиры, за зиму уходило более шести тонн угля и семи кубов дров, однако температура в помещениях всё равно опускалась.

«Я, мой муж и сын очень рады, что нам предоставили жилье. Здесь просторно, светло и чисто. Сейчас активно разбираем коробки, планируем докупить новую мебель, а там и до новоселья не далеко!», - поделилась Евгения Маханькова.

Читайте также:

У чиновника, обвиняемого в махинациях с жильем в Бийске, арестовали имущество

14 апреля, 2020

В Бийске и Рубцовске не смогут строить жилье с проектным финансированием

19 декабря, 2019

Новости

В Барнауле не нашлось подрядчика для ремонта крыши знаменитого "длинного" дома
26 декабря, 2025
Подрядчик определен: магазин купца Второва на Льва Толстого реставрирует "Век-Строй"
26 декабря, 2025
От убыли до роста: как власти Барнаула видят будущую численность населения города
26 декабря, 2025
Девелопер сможет построить квартал-"тучерез" на улице Челюскинцев в Барнауле
26 декабря, 2025
В Республике Алтай создадут "жесткий список" ценных сельхозземель
25 декабря, 2025
На окраине Барнаула начнут строить "утилитарный" торговый центр
25 декабря, 2025
Застройщик показал, что изменит в проекте 24-этажной «свечки» на проспекте Ленина в Барнауле
25 декабря, 2025
Через три года в Барнауле расселят 30 аварийных домов
25 декабря, 2025
Рынок ипотеки в Алтайском крае проходит санацию: ЦБ зафиксировал спад на 36%, но видит в этом "здоровое развитие"
25 декабря, 2025
Рано хоронили. В 2025 году в Алтайском крае вырос спрос на новостройки, а общее число ипотек резко упало
24 декабря, 2025
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2025 Алтайская недвижимость